Религия, вера

Библия о покрытии головы для женщин..)

“Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается (1 Коринфянам 11:6, 10)” То есть, девушка не желающая надевать хиджаб, должна быть побрита налысо..? Вот полный свод этих слов христианского закона из библии: “Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христосу глава – Бог..” Почему тогда христианки осуждают мусульманок в том, что сами обязаны выполнять перед Всевышним..?
А по тому и не носят, что жене глава – муж
Женько Женько
Лучший ответ
Наверное потому, что мусульманки выполняют это не перед Всевышним, а перед дьяволом, которому поклоняются все мусульмане. А на счет покрытия, читайте дальше, там написано что волосы даны женщине вместо покрывала. К тому же многие христианки стригут волосы, делая себе стрижки.
Доказательства осуждения христианками мусульманок ?
Вадим Unreal
...женщина - соблазнительница по природе и духовной сути своей. Опусти глаза да прикройся, золотце+

NB: Не только сверху, но и снизу...
Потому что гладиолус.
Ссылку на "осуждающих христианок" - в студию!
Костя Новик
быть можно дельным человеком
и думать о красе ногтей

тут кажеца ваще речь о гигиене и санитарии
тогда модно было вшей держать
я не видел и не слыхал что осуждают за то что платок носят
Во первых в этих стихах нет слова "хичаб". Это слово исключительно арабского происхождения. Если вам известно, есть также "никаб". Во вторых вы пропустили 5-й стих где приводятся такие слова - "и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой".
Заметьте, что тут говорится когда именно христианка должна покрывать голову - "которая молится", т. е. что касается духовных дел, христианка обязана покрывать голову, но ни в коем случае не всегда. В Библии нигде не говориться что женщина обязана всегда покрывать голову, п. т. ч зачем тогда Всевышний создал ей такие красивые волосы.
Когда женщине необходимо надевать головной убор?
Как показано в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует» . Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает, — тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры. Но ей не нужно надевать головной убор, когда она молится или изучает Библию со своими некрещеными детьми в отсутствие мужа, поскольку Бог дал женщине право учить своих детей. Если, в исключительных случаях, она проводит заранее запланированное изучение Библии в присутствии мужчины, который является крещеным членом собрания, или в присутствии разъездного надзирателя, она должна надеть головной убор. Обращаться в молитве в таких случаях должен крещеный брат.
В платок на руси до царя носили мне кажется все русские женшины!
Вот у нас идёт фильм ( Вечный Зов) Русский, вот не вижу ни одного женшину без платка!
и одеты ниже колены!
А почему так?
А что, они настояшие русские люди? потому?

а нынешние тогда кто?
Мне кажется запад сильно изменил Россию в худшую сторону, с своей модой! !
У тех, кто действительно является христианином, осуждения к людям нет.
Если внимательно посмотреть в Библию, прикрытие головы нужно женщине во время, когда она молится или пророчествует, этот знак на её голове учитывают Ангелы.
Ol Mar
11 глава говорит о поведении женщин в церкви, в собрании верующих, а не о бытовой, повседневной жизни. И только замужних женщин.

P.S. Не поняла, какую мысль Вы хотите оттенить, но факт тот, что в её доказательство Вы неудачно выбрали цитату из Библии.
Обратите внимание на ответ Виниамина Филиппова ...Соглашусь с ним полностью.
Сейчас христианки, в отличие от мусульманок, эмансипированы. Поэтому могут с чистой совестью стричь волосы и не покрывать их, наравне с мужчинами.
Если и осуждают, то в большинстве случаев это такие-же христианки, как и большой процент мусульманок, которые ищут разные оправдания, чтобы не носить хиджаб и оправдывая себя они обвиняют других. Насчет стиха-в нем говорится о том как женщина должна молится, находится в храме
на вопрос 100 раз отвечено чего не понятного
Zhalgas Agisov