"просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся" (Мф 5:42)
конечно нужно подавать нищим ведь это проявление любви и милосердия, но нельзя это делать слепо, чтобы не навредить.
напремер если просят на хлеб, жалуются что нечего есть, то лучше дать хлеб или другую еду, чтобы не было соблазна потратить это на выпивку.. .
сейчас действительно много мошенников и просто пьяниц, но ведь всегда есть и действительно нуждающиеся
Религия, вера
Нужно ли подавать нищим и просящим?
Можно.)
Подавать нищим значит значит спонсировать выпивку и стимулировать бездельников. .
Религия вам об этом не скажет. .
Одних она благословляет на нищенство - других обязывает им давать ..
А в общем итоге в обществе укрепляется деградировавший класс от которого ни какой пользы ни стране ни обществу
Религия вам об этом не скажет. .
Думаю, что это даже обсуждать не надо.
Евангелие учит нас заботиться о нищих
(Мф. 19:21; 26:9; Мк. 10:21; 14:5; Лк. 14:13; 16:20; 19:8; Ин. 13:29; Деян. 4:34).
Просящему у тебя дай...
Евангелие учит нас заботиться о нищих
Просящему у тебя дай...
Считайте, что подаёте Самому Богу !
Конечно нужно. Подавать нищим - значит подавать Самому Богу.
Перед тем как подать нищим и просящим подумайте, что вы делаете-подаёте милостыню или платите зарплату, которая, порой, во много раз превышает зарплату рабочего человека.
Поймешь, когда пройдешь по всем путям земли:
Следы блаженств и бед сливаются вдали,
Потом с лица земли добро и зло уходят.
Так хочешь, болью стань, а хочешь, исцели.
Следы блаженств и бед сливаются вдали,
Потом с лица земли добро и зло уходят.
Нет. Они неблагодарные твари. Подашь им 100 рублей, а они в спину потом хуями обложат, что так мало дал. Не подавайте никому.
Помогать надо тем, кто в этом действительно нуждается, а не попрошайкам разного рода типа "сами мы не местные"...