Религия, вера
Где справедливость божья? ! Евреи избранный народ, это не справедливо.
За это заявление евреи уже отгребли более чем достаточно...)
А если Бога нет? Нет тогда и избранного им народа. То есть, нет евреев. Посему, атеист-еврей в природе не существует.
Евреи не являются избранным народом.
Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:37, 38).
Нет у них теперь основания, называться, "народом Бога"
Кто придумал бога, тот и назначил себя избранным. Это справедливо.
Это у них любимая иллюзия!)))) пусть потешаться а то их обрекли то есть простых людей на вековые страдания!))))
а что Вас, собственно, не устраивает, они единственные и раньше, чем все другие верили в Единого Бога Творца, за что и получили привелегию от Господа, но и огромную ответственность с которой они будут отвечать перед Богом намного строже чем все остальные! Знаете, многие спортом, например, занимаются, а вот чемпионы-единицы.
Уже нет.
"После этого я увидел: и вот, великое множество людей, которого исчислить никто не мог, из всякого племени и всех колен и народов и языков: они стоят пред престолом и пред Агнцем, облечённые в одеяния белые, и пальмовые ветви в руках их. И восклицают они голосом великим, говоря: Спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! " (Откровение 7:9,10)
бог не справедлив в принципе, как к евреям, так и ковсем остальным...)))
У Вас устаревшая информация: Россия - Богом избранный народ:
21.06.11.У человека всегда есть выбор
1. Как важно сейчас для людей не распылять их активность и их вечное стремление к ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Обратите внимание, что любой человек, прежде всего, всегда мечтал и мечтает обеспечить Высшую СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а значит, Великое РАВЕНСТВО, которое заложено как ДАР ТВОРЦА в Душе каждого человека – в Душе-частице Творящего НАЧАЛА НАЧАЛ!
2. По существу, стремление человека к СПРАВЕДЛИВОСТИ, к РАВЕНСТВУ есть не просто его мечта или желание обрести внутреннее ДОСТОИНСТВО, а есть внутренний ПОСЫЛ на равенство всех ЧАСТИЦ ТВОРЦА перед ВЕЧНОСТЬЮ, перед КАНОНАМИ, по которым развивается или эволюционирует Пространство Высшего Разума!
3. Внутреннее стремление к СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАВЕНСТВУ есть не просто желание человека, а есть его внутренняя УСТАНОВКА, внутренний ПОСЫЛ на Духовное ЕДИНЕНИЕ всех частиц ТВОРЦА, ибо Духовное ЕДИНЕНИЕ возможно только в случае справедливой РЕГУЛЯРНОСТИ и, естественно, равенства ПРАВА СВОБОДНОЙ ВОЛИ каждого человека!
4. Люди должны помнить, что передо Мной, вашим Творцом, они все без исключения РАВНЫ, и Я не могу выделить какую-либо из Своих ЧАСТИЦ, зная заранее, что только при их постоянном САМОсовершенствовании и только при их Духовном ЕДИНЕНИИ на Тонком плане может в конечном итоге сложиться ЕДИНОЕ (БЕЗЛИЧНОСТНОЕ) ЦЕЛОЕ – ТВОРЕЦ!
5. Поймите, что Пространство Высшего Разума – это не только Пространство СВЕТА далёких Галактик, но это ещё и Пространство, в котором сейчас находятся люди не только настоящего проявления, но и те из людей, кто временно перешёл в Тонкий план, или те, по кому вы так часто скорбите!
6. Люди не задумываются о том, что скорбить нужно не столько по этим людям, которые уже сдали Экзамен на Мудрость, сколько по своим, напрасно потерянным, мгновениям жизни, дарованным им Творцом, а значит, по невыполненным испытаниям (урокам) в Школе Мудрости, где классным руководителем является не кто-нибудь, а САМ ТВОРЕЦ!
7. Я напомню вам простую ИСТИНУ: каждому человеку даровано МНОЙ ПРАВО творить, причём творить СВОБОДНО, не ограничивая себя ни в чём, ибо Земля – не просто Планета Солнечной системы, а Школа Мудрости СоТворцов, дающая каждому ученику ПРАВО на свой собственный выбор!
8. Я надеюсь, что люди постепенно начинают понимать, в чём особенность Моих Откровений (Посланий), и что требуется от каждого человека (вне зависимости от его социального положения в настоящем проявлении). Повторяю: только Духовное ЕДИНЕНИЕ равноправных частиц Творца способно СОТВОРИТЬ из них то ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, что должно будет ТВОРИТЬ (наравне со Мной) в Вечности!
9. Помните, Я говорил вам неоднократно о том, что только у вашего Народа получилось сформировать Единый Духовный Посыл такой силы, что он позволил частично изменить Божественное Пространство, – уже по желанию добровольно объединившихся частиц Творца!
10. Напоминая вам о Чуде Богоявления Святой воды на Крещение и о Чуде Богоявления Священного Огня на Пасху, хочу подчеркнуть, что это Чудо Богоявления, или Чудо БОГОСОТВОРЧЕСТВА, произошло по ВОЛЕ Единых ДУХОМ “маленьких” людей!
11. Вдумайтесь, ведь не только для Меня, но и для вас покажется просто смешным, если кто-нибудь из современных “властителей мира” или руководителей двух ветвей власти вдруг захочет издать указ о том, что то или иное Чудо Богоявления должно произойти в назначенное время!
12. Люди просто улыбнутся очередной глупости – тех, кто сегодня проходит испытания “медными трубами”, хотя бы потому, что человеческая власть никогда не была от Бога, а это означает, что власть Тьмы никогда не могла и не сможет сотворить СВЕТ, ибо только СВЕТ творит СВЕТ!
13. Поэтому для Меня так важны “маленькие” люди, ибо они ЕСМЬ истинные ЧАСТИЦЫ ЖИВОТВОРЯЩЕГО СВЕТА, способные осветить собой Пространство ПЕРВОЛЮБВИ и ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ...
Читать далее:[ссылка появится после проверки модератором]
21.06.11.У человека всегда есть выбор
Но избранный для чего? Для счастья ли? Или нести бремя этой избранности?
Да и избранный ли вообще?
Все евреи знают что бог есть, но не принимают это. За это и наказал их Бог и дорога в рай им закрыта!!! Ля иляха илляллах (нет бога кроме Аллаха)!!!!
Любит, Значит - Наказывает