Религия, вера
Если я верующий а девушка друга атеистка, то мы должны с ней общатся или нет?
Подумайте, кого вы любите больше - вашего вымышленного бога, или таки девушку.
Ты хочешь сказать, что твоя вера в Бога уже делает какие то различии в отношениях, с этим можно общаться, а с тем нельзя, и так далее. Не позволяй религии вставать выше тебя самого, иначе это не стоит того. Не позволяй из себя делать раба, если бы она была наркоманка, я еще понимаю, ен стоит общаться, а так она возможно, умнее тебя, и сама не захочет общаться с тобой. Для нее ты будешь казаться зацикленным и неразвитым, но этот образ ты сосздал сам в себе, поставив над собой религию.
в принципе вы оба верующие, только вы верите что Бог есть, а девушка верит что Бога нет. доказать что-либо бесполезно... общайтесь, только от Бога не уходите:)
блаженный муж спасёт заблудшую жену...
Смотрите сами, если вы взрослые уже - вам самим и решать, смотрите на нее, как на потенциальную будущую мамашу, вам надо воспитывать своих будущих детей, за которых вы прежде всего перед Богом будете в ответе, а что с нее взять? Она атеистка - Ленинская душа.. .
А, если она не станет их к Богу пускать, не станет их Крестить, Причащать, воспитывать их по Божьему Закону?
Тогда, что?
Сначала смотрите, сильны ли вы сам? В своей вере, а то такая и вас от нее отвернет.. .
Нельзя забывать того, что мужи учат, а жены - ДА МОЛЧАТ. Сможете ли сначала ее привести к вере...
Тогда, что?
неужто кто-то могёт запретить?
А друг, случайно, не тот врач, что делает массаж от простаты???
Смотря какая еще атеистка, и возможно она вас уведет в свою сторону.
Конечно, должны. И показать на своём примере, что значит быть с Иисусом Христом. Который любит всех людей.
Вообще христианская мораль это не причинение никакого зла другому человеку. А мораль общества никакого разделения людей по национальному и религиозному признаку и никакого преследования людей по этому признаку. И вообще возникает вопрос, а как тогда студентам учится в институте, а как людям работать на одном предприятии, а даже как ходить в магазин. Кроме тем на вероисповедание существуют еще миллион тем, на которые можно общаться. Вам, что религия мешает общаться на темы природы, искусства, культуры, спорта, кулинарии, науки, отношения к родителям и прочее. Абсолютно не мешает. Так в чем вопрос?
А разве друзей и людей для общения выбирают по принадлежности к религии? Не знала...
что Вы, что Вы)))))))) ) Как можно)) ) даже думать забудте)))))))))))))))
Нет! И друга отбейте у этой неверующей!
А солнце ведь для всех светит одинаково...
лучше вообще не общаться с девушками друзей верующая или нет а то вдруг сатана собъёт тебя с праведного пути и ты потеряешь друга !!!От хорошего деяния до греха шаг Поэтому смотри сам