Религия, вера
Как аккуратно объяснить весьма верующему человеку, что я атеистка и взгляды на жизнь я менять не собираюсь?
Одолжи у него 100 баксов, а когда он потребует деньги назад, уличи его в лицемерии.
Людмила Казакова
Палыч, жжошь!!! ))))
Подобное притягивает подобное.
К вам притянулся фанатичный религиозный атеист.
Посмотрите на свою тупую упрямость со стороны!
Классссссссссс
а ты с ним о сотоне разговаривай....
=(у нас - уже Давно ВСЕ нормальные! верующие должны были стать на стОрону Атеистов.. (!) это тебе - ПО СЕКРЕТУ!!!. )
...
- купи его ЧЕМ-нибудь. .
...
- купи его ЧЕМ-нибудь. .
Оно тебе надо?..
Сказать, что уважаете его веру и взгляды на жизнь. И ожидаете, что он также будет относиться уважительно к Вашим взглядам. Можно обсуждать духовные вопросы, но пусть это не переходит в духовное насилие.
Распахни на секунду шубку, под которой ничего нет, и он сразу все поймет)
На днях приходили ко мне свидетели Иеговы, с агитацией. После десятиминутной беседы (говорила в основном я, стараясь не дать им лишний раз открыть рот) одна из них сказала: "Какой из Вас вышел бы замечательный агитатор". И тихо ушли... ну очень задумчивые)
А если серьёзно, то мне думается, нужно сказать прямо и твёрдо. Не в грубой форме) , но так, чтобы человек понял. И попросить его больше не касаться в вашем общении вопросов религии, если он/она хочет это общение сохранить.
Честно, открыто и с гордостью!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)
А Вам ни чего ему объяснять не надо, он это и без объяснений видит. Мне знакомы очень много атеистов, которые не столько существование Бога не желают признать, сколько не желают отказаться от свободной греховный жизни, но это они пока молоды, к закату же лет, почти все атеисты меняют свои взгляды на жизнь! Жаль что они так много упускают и теряют. Я когда -то тоже был атеистом, и я так же как и Вы видел мир глазами атеиста, но слава Богу, что я уже давно увидел его и глазами верующего. Разница огромная, просто поверьте мне, как у спящего и проснувшегося. Ни кто не сможет притащить Вас в Церковь, ни кто не сможет открыть Вам глаза и изменить взгляды на жизнь, даже сам Бог не станет это делать, Он дал Вам свободу выбора, Он дал Вам жизнь и смерть, благословление и проклятие и советует чтобы мы избрали жизнь...! И этот выбор мы должны сделать сами добровольно. Мы должны успеть сделать его при жизни. И ещё, я не верю что Вы "злобная атеистка", Вы самое нежное, самое милое создание.
а почему это нужно делать аккуратно?
Anton Hergert
Фанаты шуток не понимают..
Интеллигентно послать проповедника на три буквы. В смысле к богу.
Вы так говорите, что как будто атеизм - религия)) ) По моему это не помеха совсем. Что ваш избранник религиозен. Как это может вообще мешать?)) )
Если МЧ это не понимает - объясните ему что вам все равно во что он верит.
Не надо объяснять и тем более аккуратно, верующий ( по настоящему) вас и так увидит, а если не понимает, то не беспокойтесь нет там веры.
Не, ну посылать на три буквы не надо, так как это искушение для неё)))))))))))))
Скажите ему, что счастливы и что уже живете в Раю.
"Каждому воздастся по вере его. " Верьте в кого хотите-это ваша жизнь. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ. СЧАСТЛИВ ТОТ - КТО НАШЁЛ ИСТИНУ!!!!
так и объясните, как здесь написали.
Не надо усложнять жизнь) Найди другого) Ато того и гляди, проснёшся ночью, а вокруг пентаграммы, свечи, исусу взывает, просит у него вразумить тебя)
Твоя ава свидетельствует сама о себе. По моему уже ничего объяснять не надо. Ты хоть ляг поспи после работы, а то намаялась поди...
Александра
Я попозже прилягу, забыла в машине сигареты - нужно спуститься.