Религия, вера
Можно ли покрестить собачку, хозяйка которой весьма верующий человек?
Собачки очень нестойкие субъекты. За косточку враз может поменять веру. Как тогда сосуществовать с ней?
С таким развитием мозКа можно и насекомых святить ))
Мдя - слов нетути...
1) Собака, с точки зрения учения Православной Церкви в Крещении не нуждается.
2) В Главной книге Предания Церкви - в Евангелии говорится о необходимости Крещения людей, но там нет указания от Установителя Таинства Крещения, что нужно крестить собак.
3) Каноны также не указывают на возможность Крещения животных.
4) Совершенно не смешная пародия на Крещение детей, свидетельствующая не в пользу Вашего интеллекта.
5) Господа протестанты (?) считают возможными для себя подобные кощунственные, издевательские и неумные высказывания? Понятно...
крещение происходит по средством Духа Святого.
Только у человека есть тело, душа и дух.
У животных нет 3-го
У атеистов можно
Можно.. . Если собачка исповедает свои грехи...
В Библии об этом ничего нет. К тому же этот поступок может задеть чувства других верующих. Любя их, хозяйке стоит воздержаться от подобного решения. Человек для Бога дороже всякого животного.
Роберт Норматов
Раз не запрещается - значит разрешается.
вы в своём уме?
Можно. У нас кот крещёный, поэтому я с ним и не дружу.
Николай Калинин
С чувством юмора у вас всё о'кей.
Конечно можно!
Только смотрите чтобы священника звали Герасим!
Это анекдотом навеяно, да? :)
Совсем обалдели? Собака у вас что, верующая?
Как можно покрестить собаку? Ведь крещение, как я полагаю, означает веру в бога! А что собака тоже верующая? )))
Роберт Норматов
Конечно верущая!
А чо нельзя, можна и покрестить.. . Если завещания миллионные собакам оставляют, то чо не покрестить то.
а Вы собаку то спросили? она и так ближе к Богу чем её хозяйка .
" А собака имеет природу будды ? " (с)
Люди, одумайтесь! такими скоро начнут крестить деньги, мобильники и шмотки.
Полный дурдом!!!
Крещение - это исповедание своих грехов и отказ от прошлого образа жизни... это обещание Богу, что вы по крайней мере будете стараться жить праведно! ..это можно как-то приложить к собачке?? ? она сможет пообещать всё это Богу?
Бауыржан Мамырбаев
Может! Может...
В православии можно. Это одна из религий, которая не придерживается Слова Божьего.
Крещение - это обещание Богу доброй совести
Дяниея гл. 3 :38Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
В чем каяться кошке и собаке?? ?
41Итак охотно принявшие слово его крестились,
какое слово могут принять животные?
и где в библии примеры того что животных крестили?
Люди, не сходите с ума
В чем каяться кошке и собаке?? ?
какое слово могут принять животные?
Люди, не сходите с ума
Конечно можно. Но вам это очень дорого выйдет.
***лёнчик*** =)
Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?