Религия, вера

А что делать, если любишь человека, который не верующий, а соверущие требуют от тебя расстаться с ним?

ВЕДЬ ЭТО НУЖНО УБИТЬ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НО ЛЮБОВЬ же НЕ ПРОХОДИТ, -( 1корин. 13: 8)?
Юрий Серов
У человека свобода выбора. Никто никого не может заставить.
А не проходит любовь не романтичная. Романтичная, к сожалению, пролетает очень быстро. Не проходит любовь, основанная на принципах. Библейский принцип говорит, что не стоит впрягаться в неравное ярмо. Разные ценности не лучшее основание для совместной жизни.
Татьяна Чернецкая
Лучший ответ
"Не судите да несудимы будете" - эта заповедь относится именно к таким твоим "соверующим".
"Пусть нет на мне креста и не держу поста, пускай в иных деяньях не хорош, но есть в душе тот свет, какого вовсе нет в сердах у самых праведных святош". "В каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть" (обе последние цитаты - из Анэса Зарифьяна, ныне здравствующего русского поэта из Бишкека).
Алексей Грачёв
Что то мне подсказывает, что "соверующие" это Свидетели Иеговы...)) Тут надо выбирать секта или семья.
А вы исследовали этот вопрос в свете Библейских Законов?
One Story'
Что значит, требуют? Пусть идут лесом.
Просто любить, и какая разнца верующий он или нет.
в постели нет ни иудея ни эллина ни христианина ни мусульманина - есть только мужчина и женщина
Стань атеистом !
смотря насколько серьезно вы относитесь к своей вере. Действительно, есть заповедь выходить замуж только в Господе. Для этого, конечно, изначально не нужно было заводить отношения с неверующим. Но теперь чувства уже есть. И вам решать и справляться с ними. Вы можете показать свою преданность Богу, соблюдая его заповедь. Вы ведь верите в Него и знаете что Он поможет вам справиться с этим, если действительно верите. И благословит.
соверующие посылаютсья на три буквы ваша личная жизнь это ваше личное дело
значит сходитесь и мучайтесь всю жизнь. любовь пройдет и вы попадете в безвыходное положение ведь разводиться нельзя иначе всю жизнь останешься сама или жить в блуде
Любовь покрывает все грехи! Если это любовь конечно.
Алексей Лабзин
Если супруги не сходятся в главном, то чаще разводятся из за пустяка . Спросить себя - любит ли этот человек меня так, как я его? Смотрим ли мы с ним в одном направлении? Никто не вправе вас принуждать .К совету от Бога стоит прислушаться, но не к совету людей .
Дмитрий Бунин
ИЗОБРАЖЕННЫЕ здесь два вола обладают большой силой, благодаря чему могут легко тащить тяжелые грузы. Но представьте, что вместо одного из волов впрягли осла. Поскольку осел меньше и слабее, чем вол, он, скорее всего, постарается сбросить постромки, которые удерживают его в неравной упряжке. Недаром поэтому данный Израилю Божий закон повелевал: «Не паши на воле и осле вместе» (Второзаконие 22:10).
В одном из посланий апостола Павла звучит та же мысль, только в отношении людей. Павел писал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14, НМ). Этого особенно не следует забывать, когда речь идет о выборе брачного спутника. Так как Иисус Христос сказал: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает»,— брак является вечным союзом (Матфея 19:6). Когда супруги не разделяют убеждений, принципов и целей, это приносит им много душевных страданий. Поэтому было бы исключительно разумно следовать предостережению Библии и вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Создание семьи с человеком, не разделяющим твою веру, принесет проблемы, которые превосходят трудности запряженных в одну упряжку вола и осла.
Неравным ярмом брак делает не только разница в религиозных убеждениях. Даже если у тех, кто собирается вступить в брак, одна вера, было бы хорошо, если бы они обсудили вопросы: разделяем ли мы одни и те же цели? Где будем жить? Кто будет распоряжаться бюджетом? Оба ли будем работать? Что думает каждый о детях? Будут ли преобладать во взаимоотношениях доброта и уважение?
То, как обсуждаются такие вопросы, может до некоторой степени показать, будет ярмо равным или неравным. Конечно, нет двух человек, которые бы полностью подходили друг другу. Но, в общем, если во время ухаживания у них возникают трудности и они в состоянии вместе решить их и если они, что бы ни происходило, не закрываются друг от друга, то, скорее всего, их ярмо не будет неравным.
Библия только советует, а решать только вам.
Артем Блохин
А соверующие это твоя семья или случайные люди с улицы с которыми ты проводишь досуг?
Павел Адонин
Юрий Серов скорее второе
Если вы бросите своего любимого, это будет предательством по отношению к нему, да и сами будете страдать от расставания, нельзя бросать
Заставить тебя расстаться с этим человеком никто не вправе. Другое дело в том что уже развились чувства, а любовь такое дело, что искоренить ее тяжело. Другое дело, что будет дальше! Каждый выбирает спутника жизни сам. Но если обратите внимание, что самые счастливые и крепкие браки, это те где много общего. Общие цели в жизни и общий взгляд на глобальные вещи. Даже в браке с верующим человеком вы можете смотреть в разные стороны и когда пройдут первые чувства влюбленности и начнется семейная жизнь, через несколько лет вы поймете что это была ошибка и будете страдать от этого. Например мужчина хочет жениться и чтобы его жена родила ему детей, а она хочет например работать по специальности и не хочет детей в первые лет 5, а хочет путешествовать и тут начнутся раздоры. А почему? А потому что вы имели разные представления о браке. Я знаю семейную пару которые поженились и вместе уехали жить в другую страну, они нашли друг друга, они оба хотели жить именно так, но например мне было это тяжело, и как бы я не любила. рано или поздно, мне стало бы в тягость такая жизнь. Поэтому если твой избранник не верующий, то рано или поздно возникнут раздоры по этому поводу. Так как вы все время будете разделены, например в отношении праздников и поклонения. Ты идешь поклоняться, а он дома остается, а может он хотел бы поехать за город в этот день, а ему приходится мириться с тем что ты уходишь, и так долго продолжаться не может! Так что пожалуйста, подумай о таких вот мелочах.
Если любите человека, то не стоит отвергать эту любовь из-за того, что он лишь в одном вопросе придерживается другой точки зрения.

Главное не ссорьтесь по поводу разных мироззрений, если и будете обсуждать вечный вопрос, то мягко и без агрессии.

PS Я бы сохранил отношения. Мелкие разногласия по поводу Бога не стоят разрыва любви.
В этом вопросе Вам нужно слушать не братьев и сестёр, и тем более не незнакомых людей с этой категории, а свою, обученную по Библии совесть.
Какая разница кто во что верит и верит ли вообще? Бред какой-то..
Сами себе проблемы придумываете.