Религия, вера
Что мне делать? Муж не разрешает мне всё это читать. Только требует уборку в квартире и уход за ним.
Я уже безработный пенсионер с кучей болезней. Нового мужа мне не найти. Деваться от него некуда. Только на улицу. Свою квартиру или посто угол не купить. А я очень хочу развиваться, пока жива. Осталось уже мало времени до смерти.

Если он такой несамостоятельный,пару дней забастовка..ничего не делать,посвятить себя чтению))Потом начать договариваться.
Жыргал Абдылдаев
Пробовала. Только хуже стало.
Вы давно должны были определиться какая вера истинная = Иисус Христос, нет иного имени под небом, которым можно было спастись от Законного Возмездия за свои грехи.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан.5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
(Иоан.5:39)
Андрей Плахотнюк
ПРОСВЕЩАЙСЯ!...
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
Жыргал Абдылдаев
А где сейчас Храм в Москве? Я раньше ходила (когда мужа еще не было) на Беговую, потм перенесли на Аэропорт. Потом забросила. Не знаю, куда опять переехали.
Жыргал Абдылдаев
Спасибо.
Нет проблем, которые нельзя решить.
Чтобы на все находить время - нужно его планировать.
Тогда у вас все получится.
Служение семье - это тоже служение Богу.
Потому что все люди - частицы Бога. А близкие - их Сам Бог вам вручает для заботы.
Служа им - вы учитесь служить Богу.
Изучать священные писания лучше всего утром, когда еще все спят,
и вечером, когда уже все уснули. И для этого достаточно 30 минут в день.
Бог дает силы - мудрой и терпеливой женщине.
А у вздорной и взбалмошной - отбирает.
Тогда у вас все получится.
Служа им - вы учитесь служить Богу.
А у вздорной и взбалмошной - отбирает.
Достаточно полностью вручить себя Высшей воли Бхагавана...и его милостью всё произойдёт так ....как произошло с Арджуной ..когда он осознал что желает от него Кришна!...и постояно повторять..петь и нашёптывать мантру Харе Кришна...Харе Рама!....

Так себе реклама
Жыргал Абдылдаев
Реклама чего?
Есть места в Вологодской, Архангельской, Тверской областях в деревнях. Там дома можно купить за недорого. Пенсии вам одной хватит. Тройку коз - будет молоко, сыр. Вокруг грибов, ягод - тьма. Небольшой огород для тонуса и куча времени бубнить джапу.
Жыргал Абдылдаев
Я уже об этом думала. Не получится. Все деньги у мужа. И моя пенсия тоже. Строгий контроль за расходами. Поэтому мне и кажется, что помочь мне могут только Высшие Силы. Но я, наверное не заслужила помощи.
Разве кришна или кто другой, кроме Иисуса Христа, отдал за вас свою жизнь?
Либо посчитайте, что Он сказал правду, либо Он лжец.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)
Он и сегодня Тот же Спаситель, что и в древности.
Никто из надеящихся на Него не постыдился.
Евангелие вскоре будет проповедано по всему миру, и тогда придет конец.
Никто, кроме Иисуса Христа не взял ваших грехов на себя.
Придите к Господу, Он ждет вас.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:37,38)
(Иоан.14:6)
(Деян.4:11,12)
Придите к Господу, Он ждет вас.
(Иоан.6:37,38)
Светлана Калугина
Иисус это антихрист.
А Исус это Христос
удел женщины–домашний очаг. все остальное включая религии –забота мужа. муж наверное мыслит здраво,т.к. любой религиозный бред очень хорошо засирает мозги.
прочтение этих книг ничего не поменяет в загробной жизни. потому как ее нет. есть безконечная череда реинкарнаций.
Жыргал Абдылдаев
Значит я - существо, подобное собаке, исполняющей команды? Когда я работала была личностьюю. А на пенсии я - раб?
Жыргал Абдылдаев
Академика Левашова тоже с удовольствием почитала бы, не муж опять скажет, что я х....нёй страдаю. Лучше пол помой.
Victoria Victoria
не купить книгу, а найти безплатно.
Жыргал Абдылдаев
Он стал тираном после того, как я вышла на пенсию и больше не могу работать из-за старости и болезней.
Жыргал Абдылдаев
И что делать? У меня тоже угасли все желания. Вообще ничего не хочу и ничего не радует. Радость только изображаю, чтобы ему приятно было. Вообще жить уже не хочу, но надо. Надеюсь на что-то. Мне кажется, что мне уже никто не поможет. Ни врачи, ни психологи. (Уже ходила). Только Высшие Силы. Потому и метания.
начните ходить в православный храм и забудьте эти бредни кришнаитов и иже с ними!скоро Троица!немного скажу о себе:я пыталась вылечить то,что врачи не смогли у бабок и экстрасенсов((((пришла в храм на Троицу и....захотела плакать(((((((не знаю-почему?-только потом поняла-свернула с пути истинного!потом покаялась в заблуждениях юности и стала стараться жить христианской жизнью!
при онкологии читай акафист:Всецарица,причащайся,пей св.воду.но всё это -после воцерковления!!!
Если вы не понимаете мужа, то про развитие речь не идет...
Правильно что не даёт читать эту муть. Лучше читайте Слово Бога и вместе с мужем размышляйте над прочитанным. Надеюсь что это ему понравится.
Жыргал Абдылдаев
Нет. не нравится. Он детективы целыми днями смотрит.
Елена Санду
Начните сами Библию читать и у вас появится прекрасная надежда на будущее.
умный мужик
Жыргал Абдылдаев
А я у него стала рабыней, когда на пенсию по болезни (онкология) вышла?
Мужа нужно слушать до тех пор пока это не противоречит требованиям Создателя.
Жыргал Абдылдаев
А потом что?
Бог не возлагает на человека сверх его возможностей.
Его Закон , Руководство , Заключительный Завет , все в Его Одной Книге - Благородный Коран .
Если уделит для чтения 15-20 мин в день ,станете ученым .
Уйти от мужа тирана куда больший этап развития чем чтение этой макулатуры
Жыргал Абдылдаев
А куда? Вся трагедия, что некуда. В бомжи?
Библию почитайте, или жите святых почитайте.