Религия, вера

если муж не разрешает ходить в церковь Надо ли подчиниться для сохранения семьи?

Олег Фицай
В этом вопросе, нет. Идите в Церковь и никого не бойтесь.
Рустам+Мира Казиев
Лучший ответ
А что вы там.. попу глазки строите?.. или иконам подмигиваете?.. Я бы такую и в дом не пустил..
Дима Триюда
Индивидуальный подход.
Sanjar Nuriddinov
Да, нужно подчиниться. "Муж глава жены. " Молитесь за него, может его Господь вразумит.
Оксана Мех
Слушайтесь мужа! Женщина только в семье и способна прогрессировать. Тайно ходить не надо - конфликт будет автоматически, а обман сразу переведет вас на уровень жестокости в конфликте (может в гневе и побить) . И запомните одно правило, - чем хуже отношения, тем лучше вы должны готовить, из более лучших продуктов и лучше его кормить. И молитесь так, как говорил Иисус - зачем церковь? Пообщаться и набраться энергии? Идите к подружкам. Себя показать? Ну, как-то не правильно это...
Муж считает вас своей собственностью, вещью.. . Он не уважает ваше мнение и ваши ценности жизни. поговорите с ним об этом. если не поймет, то зачем нужен такой муж?
По моему вы лукавите. Неужели так прям во всем и подчиняетесь желаниям и указаниям мужа?
Смотря кого Больше боитесь Бога или мужа.
Ой та ладно вам всем.

Лишите его секса на месяц, разрешит ;)
Иван Холод
Это зависит вообще от других факторов.
Муж видимо Ваш - здравомыслящий человек. А Вы ежели ещё не опомнились, то порвите со своими родными и близкими Вам людьми 9 в том числе и с детьми) и ступайте за Иисусос с миром. А ещё лучше в женский монастырь. вам там самое место.
не портьте жизнь мужчине.
Безусловно! Ибо муж - это святое! Более того, это же фактически говорит и Апостол Павел - «Жена да убоится мужа своего»)
Плохо когда муж не верующий..
Алонзов Константин прошу прощения,почему плохо?я могу сказать то же самое о верующих....
муж и жена-одна сатана.... муж-ваш поводырь в этой жизни и Вы обязаны его слушать и слышать!!!
Машуточка =*
ходите тайно. так тоже можно.
Семью надо хранить, церковь только поможет Вам в этом. Но наберитесь терпения.
Артемий
Олег Фицай хорошие слова
Зачем Вы все говорите такие вещи? ?
Зачем наставляете ее против мужа?
Я знаю мнооооооогие христианские семьи, которые не верят Церкви, и что дальше? Возможно такое, что и ее муж не верит.. .
Да если во многих Церквях запрещают со своими свечками приходить... Там рынок что ли?? Ярморка? ?
Если Вам надо помолиться, не обязательно идти в Церковь, сделайте это дома, наедине с собой! Бог есть везде, ни только в Церквях... Раз муж не хочет, сидите дома и молитесь тоже дома. Для Вас же будет лучше. Уверяю.
Нет, конечно. Будь христианкой до конца. Если он в церковь не пускает - значит еретик или бес. Нож ему в спину и бегом в церковь.
Ayan Talgatov