Религия, вера

Попробуйте сказать священнику, что мне некогда ходить в церковь, потому-что я зарабатываю для семьи деньги. Что на это...

ответит священник? Можете испытать своего священника. Что для вас главнее, благосостояние своей семьи, или ваша грешная душа?
священники не хотят у нас общаться, тем более у них некогда, и с теми у кого нет денег
Елена Захарова
Лучший ответ
Священник авторитетом не пользуется. зачем его в личное посвещать ???хотя если б я имел какое то отношение к православию я бы задал такой вопрос .я отличаюсь эксцентричным поведением.
Анна Ветина
Я не общаюсь со священниками, что мне с того.
Ничего не получится: у меня нет знакомых священников…
Да праильно он тебе всё скажет. Это ты его непраильно понимаешь, потому что думалка ещё не созрела. Всё твоё благосостояние может рухнуть в любой момент, битой тебе на остановке по башке дадут за "Дай закурить! " и трындец. И что ОСТАНЕТСЯ от тебя твоей семье? Твоему ребёнку? Как папаша за длинным рублём тянулся всю жизнь?
Нужно уметь останавливаться. 6 дней, говорит Бог человеку, ДЕЛАЙ, делай и делай все свои дела, заработки, благоустройство и т. д. А один день, 7й, посвяти заботе о душе.
Что тут неправильного?
Жаншеева Сабина Ты кто кликуша, паникер? Не пристойно НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ паниковать и бояться жизни, как трусливые девочки.
Александр . Можно подумать, что если будешь ходить в церковь, битой тебе по башке не дадут.
В действиях попов, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за
мошенничество (статья 159 УК РФ) . Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер.

Каждый поп, в целях налогообложения, должен
установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.

Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому каждый поп должен застраховать ответственность перед верующими за исполнение посреднических функций при общении верующих с богом. Верующие имеют право получать страховое возмещение, когда попы не достигли положительного результата.

Каждый верующий обязан добровольно подать заявление по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание попов десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)
послал бы его нахрен и всё.
пусть священник мне денег даст и я буду ходить в его церковь)
Лучше к психоаналитику сходить.
Chaz Art Albertti
Нет смысла задавать вопрос, если заведомо знаешь ответ... Тем и приятно общение со священником, что он предсказуем.
а я всегда средний палец показываю