Религия, вера

А вы ходили в Церковь и доказывали Священникам, что они - не правы?...

Я вот ходил, в процессе познания Бога..))
Ходил и страстно им доказывал, что Бог не только в их Храмах, но и внутри каждого...
И что не обязательно нужно ходить в Храм, чтобы пообщаться с Богом..))
(сам смеюсь теперь с себя... и стыдно...))

Но они, главное, внимательно меня слушали, что то говорили... даже не спорили..)))
(не помню уже что конкретно... но никакой агрессии небыло...))
Если поверите Богу будете благовествовать,а не доказывать.
Церковь, это же братья и сестры во Христе,собраны Богом воедино,соеденины Его любовью в один организм,это Царственное святое священство,а единство святых творит Сам Бог.
Елена Иванова
Лучший ответ
))Просто поняла это и все, хожу мимо церкви .
Alex Musayev
А разве правы те, кто считает возможным монополизировать Бога, Любовь и убивать и мучить других, кто с этим не согласен?
Доброго дня! Мира и любви!
Наталья Клюшникова никто и не монополизирует Бога...)
Просто официально - считаются представителями Бога на земле... наместники Бога..,)
Нет. Нет смысла.
Многие из них и так не верят в бога. Я в этом убедился. Просто у них такая работа. Идеологическая. Это особенно заметно в больших городах.
А вот в деревнях, в малых городах еще есть священники, истово верующие. Им нет смысла что либо доказывать: их вера несокрушима. Они просто не слышат то, что против веры. Придут сомнения - уйдет вера.
Вообще говоря, не следует навязывать кому либо свой взгляд на мир. Жаль, что верующие так не думают. Хорошо, что не все.

PS В церковь ходил, но что либо навязывать не пытался.
Юлия Уткина
"что не обязательно нужно ходить в Храм, чтобы пообщаться с Богом..))"
Зачем тогда ходил в храм? Не логично.
Rustambek Rozakulov
Юлия Гладких Для этого существует личная молитва и чтение Библии. Встречи с соверующими предназначены для других целей (которые, кстати, в храмах не достигаются) -
Евр 10:24-25: "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."
Конечно я ходил и были такие вещи что вам и не приснится...
мне не стыдно потому что не я был инициатором походов...

Я ко всем ходил и всё знаю, мне с ними скучно они бестолковые, это по фактам!
Да..раньше!..но потом понял...что Бог в сердце каждого....и Ему решать кому что открывать или закрывать!
Я больше в церковь - ни ногой!
Один раз в Лабах хотела иконку маленькую купить - 2500 ценник - это в 2009 году (!).
Но самый треш был в Ухте, когда пришла сына крестить. Наш золотой крестик с Христом оказался неугодным батюшке: чего-то в ногах не хватало у Христа. Вынудил покупать у него в лавке кресты, свечки - ещё 1000.
Сами крестины обошлись ещё в 7000 за 2х детей.
Мы были в шоке. А батюшка так иронично, мол, ну что вы хотите - у нас коммуналка дорогая)) (при том, что у церкви куча льгот и преференций).
Щас сын в 4 классе. Минобр ввело новые предметы - Разговоры о важном, Нравственное просвещение (религия, этика). Скоро НВП введут. На музыке обязательная программа - песни про Христа, святых.
И начинаешь понимать, ЧТО такое церковь, религия и для чего они так проактивно внедряются в малолетние сознания через органы власти. И какое общество нужно этой власти в будущем.
Религия, церковь - это ЗЛО, паразитирующее на слабых, отчаявшихся и больных.
Светлана Захарова А это воцерковленные оскорбились...)
Наталья Клюшникова у нас в лабах, свечка стоит от 100 руб...
остальное незнаю - деньги не просили...
нет -только иногда говорил со знакомыми священнослужителями.
не хожу туда
Лилия Галеева
А Васька слушает, да ест...
Игорь Пехтерев
Туда ходят причащаться Святых Тайн, а не что-то доказывать своё. Кроме того, своё-оно плод мудрования, а не плод Святого Духа. Поэтому своё в духовном смысле бесполезно.
Как это Бог внутри каждого? Всегда удивлялась этой формулировке. Внутри может быть только любовь к Богу, но никак не Бог.
Чтобы больше узнать о Боге, какой Он, какие у него качества, намерения относительно людей, надо читать Священное Писание, Слово Бога.
Евгений Серебряков В Евангелии прямо написано, что Бог это Любовь. Чтобы познать Бога, надо обрести Любовь внутри себя. Так что ничего удивительного здесь нет, есть просто ваше незнание Библии
Доброго дня! Мира и любви!
только этим и занимаюсь в последнее время.
И столько советов наслушался...
Просто они умеют сдерживать свою агрессию.
Видимо богатый приход. Одним ослом больше или меньше - им похер. Вот и спокойные.
Основа Церкви Дух Святый, а не попы
Доказывать что сильный жрёт слабых- доказывать что сажа - бела))))
Юрий Доценко
На любой вопрос, один ответ:
"Это Священная тайна,на то воля Бога. "