Религия, вера
Если мне не нравится имя под которым меня покрестили и меня крестили года в 3-4, и мне даже противно это имя очень ли
очень ли это плохо и что ничего нельзя с этим сделать? Не люблю когда кто то молиться обо мне этим именем, мне подобрали имя не соответствующее моему. Вообще обидно, что многих имен нет в святках, этот ваопрос тревожит меня и не надо писать, что мне не чем заняться, мне есть чем заняться, но это меня тревожит. Я очень жалею что мама покрестила меня этим именем, я бы покрестилась еще раз под тем именем. под которым надо было, но я боюсь что это грех или просто не будет считаться. но я совершенно ничего не понимала когда меня крестили, а только плакала.
А ты не пыталась быть просто человеком? И заморачиваться по религиозной лжи не будет не нужно. Жить, ставить перед собой цели, идти к ним. Разве это не прекрасно? Это же смысл жизни адекватного человека
а вы прочтите о святой, именем которой вас нарекли при крещении, и тогда мнение о имени изменится
Ань не переживай.
Человек в книге жизни записан не под именем при крещении, а тем которым от рождения наречен. А избранных нарекает Сам Господь и никто из людей того имени не знает.
думаешь, если молиться за тебя не как за Ольгу. а за Анну - Господь не услышит ?
Это крещение под именем святого, который якобы должен нам покровительствовать - самочинство духовенства.
Ну представь себе, поначалу было два -три ну 10 святых, а народ принимал крещение толпами. . и что все они должны были быть наречены в два три имени ? ))
Крещены и Матфей и Иоанн и Иаков и Марии - под своими же именами.
и никто не выдумывал поначалу себе проблем.
Старики рассказывали, что был еще один такой человек, которому не нравилось его имя. Давно это уже было. Сейчас никто и не помнит уже о нем.
Крещение должно происходить в сознательном возрасте, чтобы человек сам понимал за что он берет ответственность, а так как это делают сейчас можно считать понорожки - игра в ритуалы, кому-то они важнее получаются самой ВЕРЫ и держаться за них, а жизнь идет-развивается и просит новых свершений.
Можете для паспорта выбрать другое.
А как понимаете что такое крещение вообще ?
Анна, все это глупости.
Узнай свое "Истинное имя" !
Тогда наступит душевная гармония.
Ваше практическое (деятельностное!) поклонение Господу вашему, Богу вашему
(а, это все ваши каждодневные добрые дела всяким людям) - важнее; Бог знает
сердце ваше и что в нём есть правда Его, а что от лукавого.. - ко всему, крещение
ваше не в имени вашем состоялось, но в Его милости прощения! Ежели Он простил всем, вы ли не простите двум-трём...