Религия, вера

Блин))) я так и не поняла как зовут Бога в библии??)

иногда вы себя называете --ТЫ иногда называете ФИО этО тоже вы и. т. д. у вас мноГо имён но вы это вы. так и Бог.
Александр Титов
Лучший ответ
В еврейской книге несколько Богов. Есть боги без имени, есть и с именами. Выбор богатый. Оттого и сект полно, каждая пытается своего Бога усадить на царский трон.
Елена Чирикова
Яхве-Адонай-Элохим-Саваоф-Иисус-Дух ...чего ж тут непонятного )))
Alamjon Ismailov
кокаин!
Владимир Ким
а вы с какого места не поняли? ))))
Валентина Селюкова да с первой страницы)))
имя Бога вы узнаете своей Душой в Мире Бога!!!
Айдар Маханов
Миша Матусевич Из вашего ответа следует, что здесь у вас нет души(?) Как она у вас там появится? Я согласен, что душа - это Бог в миниатюре, только Бога через душу можно найти и на земле.

Bog
какого именно, там их несколько описано, там даже есть инопланетяне гуманоиды, которых принимали за богов
Громко так, ну, как: "Де-ду-шка-ма-рооооооооооос! ",
Дмитрий Зуев
Бог никому не называл своего настоящего имени. Хотя и существуют различные имена, придуманные людьми. Поэтому просто Бог.
Псалом 83:18: 18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
. Он Отец и Бог Иисуса.
Страх. Бог - Творец, а какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
вам ещё рано
Не переживайте, это не самая важная информация.
Главное то, что написано о спасении души.
мне ближе имя Консуэло)
блинчиком угостите?
Что-то помешало. (понять)
Юрий Михайлов
Адвансед Креатор
Самый-самый.
Назовите хоть горшком, только в печку не ставьте.
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Меняет явки, меняет клички, наверна от кагота шифруется :-)
Лев Косяков
правильно :) его зовут Блин :)
Светлана ))))
У Бога есть имя, и даже не одно, а множество имен и титулов. Да благословит Вас Господь! То есть, в переводе на современный русский язык это будет звучать примерно так .Рождении Иисуса Христа примечательно тем, что после бракосочетания матери его Марии с Иосифом выяснилось, что Мария беременна от другого, по имени Дух Святой
99 имён Аллаха – имена Бога, упоминаемые в Коране и Сунне Пророка. Имя Всевышнего свято почитается в исламской традиции. Последний Посланник Творца Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Воистину, у Господа девяноста девять имен. Кто их выучит [, осмыслит и сохранит в памяти] , тот войдет в Рай [, по милости Господа, в соответствии с верой своей и деяниями] »
(Хадис от Абу Хурайры) .

В Св. Коране сказано:
«У Аллаха (у Бога) есть прекрасные имена, обращайтесь же к Нему, используя их» (7:180).

Аллах-Бог Един.
ар-Рахман - Милостивый,
ар-Рахим - Милосердный,
ал-Малик - Царь,
ал-Куддус - Священный,
ас-Салам - Мирный,
ал-Му'мин - Верный,
ал-Мухаймин - Охраняющий,
ал-'Азиз - Могучий,
ал-Джаббар - Могущественный,
ал-Мутакаббир - Превосходящий,
ал-Халик - Творец,
ал-Бари' - Создатель,
ал-Мусаввир - Образователь,
ал-Гаффар - Прощающий,
ал-Каххар - Господствующий,
ал-Ваххаб - Дарующий,
ар-Раззак - Дающий блага,
ал-Фаттах - Победитель,
ал-'Алим - Знающий,
ал-Кабид - Сжимающий,
ал-Басит - Расстилающий,
ал-Хафид - Унижающий,
ар-Рафи' - Возвышающий,
ал-Му'изз - Дающий силу,
ал-Музилл - Принижающий,
ас-Сами' - Слышащий,
ал-Басир - Видящий,
ал-Хакам - Судья,
ал-'Адл - Справедливый,
ал-Латиф - Добрый,
ал-Хабир - Осведомленный,
ал-Халим - Кроткий,
ал-'Азим - Великий,
ал-Гафур - Всепрощающий,
аш-Шакур - Благодарный,
ал-'Али - Высокий,
ал-Кабир - Большой,
ал-Хафиз - Хранящий,
ал-Мукит - Распоряжающийся,
ал-Хасиб - Считающий,
ал-Джалил - Великий,
ал-Карим - Щедрый,
ар-Ракиб - Следящий,
ал-Муджиб - Отзывчивый,
ал-Васи' - Вездесущий,
ал-Хаким - Мудрый,
ал-Вадуд - Любящий,
ал-Маджид - Славный,
ал-Ба'ис - Воскрешающий,
аш-Шахид - Свидетель,
ал-Хакк - Истина,
ал-Вакил - Опекающий,
ал-Кави - Сильный,
ал-Матин - Прочный,
ал-Валй - Друг,
ал-Хамид - Славный,
ал-Мухси - Учитывающий,
ал-Мубди' - Начинающий,
ал-Му'ид - Возвращающий,
ал-Мухйи - Оживляющий,
ал-Мумит - Умерщвляющий,
ал-Хайй - Вечно живущий,
ал-Каййум - Сущий,
ал-Ваджид - Богатый,
ал-Маджйд - Благородный,
ал-Ахад - Единственный,
ас-Самад - Вечный,
ал-Кадир - Могущий,
ал-Муктадир - Всемогущий,
ал-Мукаддим - Выдвигающий вперед,
ал-Му'аххир - Отодвигающий,
ал-Аввал - Первый,
ал-Ахир - Последний,
аз-Захир - Видимый,
ал-Батин - Скрытый,
ал-Вали - Правящий,
ал-Мута'али - Высочайший,
ал-Барр - Благостный,
ат-Тавваб - Приемлющий покаяние,
ал-Мунтаким - Мстящий,
ал-'Афу - Прощающий,
ар-Ра'уф - Мягкий,
Малик ал-мулк - Царь царства,
Зу-л-джалал ва-л-икрам - Обладатель величия и щедрости,
ал-Муксит - Справедливый,
ал-Джами' - Собирающий,
ал-Гани - Богатый,
ал-Мугни - Обогащающий,
ал-Мани' - Защищающий,
ад-Дарр - Вредящий,
ан-Нафи' - Благоволящий,
ан-Нур - Свет,
ал-Хади - Ведущий верным путем,
ал-Бади' - Изобретающий,
ал-Баки - Вечный,
ал-Варис - Наследник,
ар-Рашид - Правильный,
ас-Сабур - Терпеливый.
Марианна Крылова ты решил совсем девушку запутать? ;)
Сергей Калитка А Вы незадумывались,что после тире у вас написаны прилагательные,описывающие качество или действие кого или чего- либо....то есть это не имена, а титулы Бога (вечный,справедливый,сильный,терпеливый....и т.д.)...
Откройте в Вашей Библии книгу Исход 15 главу, 3 стих и узнаете
Имя в Синодальном переводе Бытие 22:14; Исход 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5
...посмотрите здесь, если у Вас есть Библия. В основном этим переводом Библии пользуются на территории России.. .
Иегова — вариант написания и произношения Божьего имени, используемый на протяжении веков. На древнееврейском языке, где слова читаются справа налево, это имя пишется при помощи четырех согласных букв יהוה. Эти буквы — в русской транслитерации ЙХВХ — известны как тетраграмматон. В такой форме имя Бога долгое время изображали на монетах в Европе.
Божье имя встречается также на зданиях, памятниках, в произведениях искусства и во многих церковных песнопениях.
Какой в него вложен смысл? Когда Моисей спросил Бога о его имени, тот ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Значение Божьего имени можно объяснить на простом примере: в течение дня мама в зависимости от обстоятельств становится для своих детей то няней, то поваром, то учителем. Это применимо и к Иегове, только в несоизмеримо большем масштабе. Он может стать тем, кем пожелает, чтобы осуществить свой исполненный любви замысел в отношении человечества. Знание имени Иеговы открывает возможность познать его многогранную личность и проникнуться к нему уважением и любовью.
В Синодальнем переводе, имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотрите также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?
В переводе архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз. Также имя Бога "Иегова" встречается и во многих других преводах Библии.
Самая Сладкая
У Бога нет папа и мама, фамилия и родственников, братья, друзья и подобному Ему, чтобы дали Ему имя.

Исход 3:15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Самая Сладкая Исход 15 глава 3 стих - цитирую - "Господь муж брани, Иегова имя Ему".
ты женщина, раслабся .. те многое не дано понять ..
Vadim Igorevich
Чикатило
Roza Rozochka