Писатели Библии часто употребляли слово «душа» как синоним для дышащего человека. Израильтяне, например, «побили все дышущее, что было в нем, мечем, предав заклятию; не осталось ни одной ДУШИ» (Иисус Навин 11:11).
Многие из тех, кто называет себя христианами, верят в будущее воскресение, во время которого телА соединятся с бессмертными душами. Затем воскресшие узнают, что им определено: награда ли за добродетельную жизнь или возмездие за злые дела.
На первый взгляд, эта концепция довольно проста. Однако верящие в бессмертие души затрудняются объяснить, что происходит с душой в период после смерти и до времени воскресения. Да, так называемое «промежуточное состояние» уже столетия вызывает множество предположений. Некоторые считают, что после смерти душа оказывается в чистилище, где она очищается от простительных грехов, чтобы стать пригодной для небес.
Но Библия учит тому, что душа - это не что иное, как сам человек. Когда умирает человек, умирает душа. Поэтому после смерти нет никакого сознательного существования. Например, когда умер Лазарь, Иисус Христос не сказал, что его душа попала в чистилище, в преддверие ада, проходила мытарства или испытывала какое-то другое «промежуточное состояние» . Вместо этого Иисус просто сказал: «Лазарь.. . уснул» (Иоанна 11:11). Ясно, что Иисус, зная истину о состоянии души после смерти, верил, что Лазарь был без сознания, не существовал.
Религия, вера
Почему душа не сразу улетает на блаженство, а пугает язычников еще 9 дней, смотрит на себя в зеркала?
Душа язычника СРАЗУ улетает в ад.
А вот у православных наступает пора выпускных экзаменов. Но не волнуйтесь не православным они не грозят.
Так и в сексе кто как кончит.
потому что тело окончательно умирает через 9 дней. как дохтор говорю.
Валерий Белоусов
Я тебе как дохтур говорю, что клиническая смерть длится не более 20 минут. После этого человек умирает. В тот момент прекращаются все помышлления его, как и сказано в библии.
Яна Сошина
Через 9 дней воняет уже изрядно.
Так повелел Господь.
Валерий Белоусов
http://otvet.mail.ru/question/45881860/ в коллекцию!