Религия, вера
Почему душа не улетает сразу, а пугает язычников 9 дней и смотрит на себя в зеркала? Если их завешивают, она в другие
посмотреть не может? Она к дому привязана? На цепи сидит? ---------------------------------------------------------------------------Нет предела глупостям человека? Не так ли?
люблю хороший юмор
...,ибо Бог посылает духа блуда на всех непослушных Истине...
та это ж всё суеверия ...не имеющие под собой никакой подоплёки....
Цифра 9 означает 9 чинов Ангелов в иерархии небес, так почему не сделать сказку, что до девяти дней она вот тут с Вами.
У протестантов лишь поминки на 40 день в соответствии с Учением о Христе. 9 дней нет.
Как только вы испытаете опыт внетелесного существования вашего сознания - все вопросы отпадут сами собой.
Любуется новыми совершенными формами ) А к дому привязана, дабы жильцов попугать.. Это ж развлекуха какая )
А если серьезно, то все эти 9, 40 дней и годичный *юбилей со дня смерти* лишь повод нажраться
Вот умрете, тогда и узнаете.)
Нэлли Хамарханова
А до этого - нельзя? Троица скрывает истину, не рассказывает своим язычникам о своих планах? Тайна, Вавилон великий...
По греческой мифологии в теле человека помимо души есть так же некий "демон" который после смерти уводит душу в царство Аида; если душа при жизни была "хорошей" ( Не буду перечислять все положительные качества) , то она спокойно следует за своим проводником. Если же душа наоборот была "плохой", то она не может оторваться от тела и летает вокруг его привычных мест пробования или же вокруг могилы, пока "демон" насильно её не заберет.
И по поводу зеркал - я в этом не разбираюсь, но я вроде слышала, что зеркала завешивают потому что душа может в них "застрять".
Нэлли Хамарханова
И люди эти мифы с гордостью называют "христианство"...
А я думал она христиан пугает...
Нэлли Хамарханова
Христианством вы конечно же считаете мощи, иконы, отпевание покойников, окропление танков, куличи и яйца.. масленницы, сретения, покровы....Христос обалдеет от такого христианства.