Библия дает ответ на ваш вопрос.
В Бытие 2:7 говорится о сотворении первого человека, Адама: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
Сам человек Адам, материальный человек стал живой душей после сотворения. Далее, в Бытие 2:15 говорится, где Бог его поселил: "Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём". Бог поселил Адама в саду "Эдем". Слово, которое переведено в этом тексте как "Эдем", также означает "рай" или "сад наслаждений".
Получается, что рай был на земле. Сейчас люди не живут в раю, но Бог намерен его восстановить.
Религия, вера
Почему душа не рождается сразу в раю?
Душа она вообще не рождается.
Душа эволюционирует.
Почитай Письма Махатм.
Сначала душа имеет форму камней-минералов миллионы лет. Затем душа переходит на уровень растений - деревьев, далее переходит на уровень животных - людей и здесь начинает проявляться закон круговорота, потому что жизнь становится достаточно короткой. А чтобы выйти из круговорота человек должен прилагать усилия в духовных практиках.
По факту люди даже не понимают смысл духовных практик, не понимают какие вообще виды духовных практик существуют. Поэтому люди должны страдать и думать о причинах своих страданий.
Сейчас люди тупо удовлетворяют свои эгоистичные пагубные желания думая лишь о себе любимом.
Когда же люди расширят своё сознание и будут думать о ближнем, тогда у них появится шанс эволюционировать выше мира людей.
Человек сам, своими собственными усилиями развивается или деградирует.
А по вашему получается, что человек это бездушный робот, который манипулирует Бог.
Это абсолютно не так.
Бог даёт рекомендации, создаёт условия, а следовать этим рекомендациям или не следовать решения принимает сам человек и никто другой.
Душа эволюционирует.
Почитай Письма Махатм.
Это абсолютно не так.
Потому что рай надо было возделывать своими материальными ручками....
Она оттуда приходит на землю за опытом, ибо постоянно сидеть у трона и петь псалмы скучно.
Душа - тело райского мира. Душу нужно взрастить будучи человеком с помощью совести, нравственными победами в борьбе со своими недостатками (со стихией скота в себе)
В христианстве да и во всех религиях, понятие о душе и духе искажено. Дух есть в каждом живом существе, начиная с минерального царства. А душа есть только у человека да и то не у каждого.
Другими словами, что бы попасть в рай (высший мир по отношению к нашему) , нужно взрастить тело райского мира.
Потому что душа приобретается от родителей, как и тело, а родители - на Земле
Потому что Адам и Ева ослушались Всевышнего Создателя и были изгнаны из рая. А мы их потомки.
душа... рождается... как это?! рождается тело.... тут мы как в аду, как в ссылке... а там потом после смерти ну, типа рай.. но не совсем
А рая ещё нет
Насобирать опыта, а то не поймете потом, куда же вы все таки попали, в рай или ад.
Если верить библии то все души у бога и попадаем мы на землю чтоб сами определились с кем мы будем. С богом или с другим
Прежде нужно знать что такое душа и что такое рай. Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
То есть когда человек умирает он находиться в шеоле ( это не какое-то буквальное место. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших) , но после Бог воскресит к вечной жизни людей.