Религия, вера
Зачем дано сейчас такое благодатное время человеку верующему? Когда не сажают и не притесняют за веру христианскую?
Как его (это время) использовать христианину максимально с пользой ?
Tere õhtust! Flover!
Для человека искренне верующего любое время благодатно!
Сергей Шнаркин
Добрый вечер Степан! согласна!
А что, очень хочется чувствовать себя притесняемыми? Сожалеете, что вас не трогают?
Именно это читается в вопросе. Не сказал бы, что такой вопрос может задать ..как бы помягче то.. . уравновешенный эмоционально человек.
Ответ: выполнять свою миссию, не оглядываясь по сторонам - гонят вас или не гонят.
Заботиться о СВОЕЙ душе.
Дмитрий Лобанов
Браво, Борг
Известно как использовать - для стяжания даров Св. Духа.
Кстати когда запрещали это тоже можно было делать. И даже лучше, потому что сама ситуация гонений напрягает ленивых и отпугивает не настоящих.
Другой вопрос, что никто не знает что это и как далается.
И научить некому, хотя - свобода.
Аня Герц
А Св. Игнатия Брянчанинова почитать не пробовали!?
Что бы во всех тонкостях разобраться, как это делаеться...
"Благодатное" время всегда ведет к застою! Религия всегда должна быть гонима и находиться в состоянии борьбы. Иначе деградация....
нас гонят и ненавидят... да и в темницах будучи теснимы..., но мы не оставлены Богом...
Сажают и притесняют.
Если у вас не так, стоит задуматься к какому христианству вы принадлежите.
Стихами говорите как покойный Алексий.. Но зачем? Прилагательное "христианскую" после "веру"...Ведь вы не духовник, да и ситуация не та... Просто вас спрашиваю, потому что не могу спросить свою тётушку, которая этим же грешит, имитацией библейского слога.. Но она обидется моему вопросу.., вы надеюсь нет..
Не сажают и не притесняют??? ?
Наберите в Google коротенький 14 минутный фильм: " Право на самого себя".
Сергей Шнаркин
хорошо, спасибо
Просто времена когда религия играла важную роль потихоньку уходят в забвение. Религия уже не воспринимается как что-то серьёзное.. .
P.S. Такое чувство что вы стали похожи на куздрю...
религиозным наркоманам раздолье как раздолье и другим наркоманам, - ничего не скажешь - благодатное время, только всходы будут уродливы. Максимально с пользой это застроить всё молельными строениями шаговой доступности с непременным сбором средств на животы и кресты попам.
Благодатное время?? ? Позволю не согласиться. Вокруг разврат и насилие и говорить, что время благодатное только по той причине, что вас не трогают за ваши убеждения, на мой взгляд несколько эгоистично (не находите?) . Благодать это иное понятие. Порой лучше быть гонимым за истину, за веру, за правое дело, чем довольствоваться "свободой" в таком обличии. Поверьте и раньше (при советах) верующие (пусть не открыто) продолжали хранить свою веру. Что касается благодатного времени, то нам остается лишь молить Всевышнего о скором его приближении. Да хранит вас Всевышний.
чоб учиться и помереть умным
Архиепископ Денверский Чарльз Чапут пренебрег популярными ныне правилами политкорректности и открыто рассказал о растущем количестве притеснений христиан со стороны мусульман. Прелат выступил с обращением перед Американской комиссией по международной религиозной свободе, членом которой он также является.
«Антихристианская дискриминация и насилие набирают обороты в исламском мире. В последние годы Пакистан, Бангладеш, Египет, Судан, Саудовская Аравия, Индонезия, и даже мусульманская часть преимущественно католических Филиппин стали ареной кровавых преступлений против христиан» , – отметил архиепископ Чапут. По его словам, особую обеспокоенность вызывают не только акции насилия, но и замалчивание этих преступлений средствами массовой информации.
«Притеснения против христиан и повсеместная дискриминация характеризуются тремя аспектами: во-первых, эти явления ужасны, во-вторых, они набирают обороты, а в-третьих, большинство СМИ игнорируют или уменьшают масштабы этих явлений» , – подчеркнул американский прелат.
Говоря о неточностях и пренебрежениях со стороны СМИ при освещении межрелигиозных столкновений, архиепископ привел пример недавних нападений мусульманских экстремистов на представителей христианского меньшинства в Индонезии. «СМИ говорили об индонезийском насилии, как будто в нем виноваты обе стороны. Этот факт вызывает особую обеспокоенность. В подавляющем большинстве случаев акции насилия вызываются мусульманскими экстремистами и направлены против христианского меньшинства. За последние десять лет сотни тысяч людей стали вынужденными переселенцами, а тысячи были убиты в рамках мировой антихристианской кампании» , – добавил прелат. Архиепископ Денверский завершил свое выступление предостережением, что локальные случаи насилия против христиан, осуществляемые мусульманами, ставят под угрозу глобальные отношения между представителями христианства и ислама, а «этого не может себе позволить никакая религиозная община».
Чтобы притеснять нехристиан. Что и творится вами практически по всему христианскому миру.
господь бог ипросто не знает как нас уберечь от катастрофы если перевести на восприятие слабоумного человека то это как в футбольном матче бог-дьявол счет на данный момент 2-3 я даже на себе это чувствую не как его -дьявола не могу полностью с себя прогнать