Религия, вера
Может ли хоть один верующий человек, и не важно какой он конфессии и веры, христианской или магаметанской, вразумительно
объяснить свою приверженность и любовь к данной религии? То, чем ему помогла его вера, что она ему дала, чем наградила и что открыла его взору? Есть ли вообще к религии разумный подход, или за всем только стоит слепая вера, привязанность и навязанность во всем? Потому, что так часто скрывается за такой верой агрессивный настрой тех, кто не согласен с их точкой зрения. Значит это и есть вера? Или люди ищут себе укромный уголок после смерти в той, или иной религии, где кто больше чего наобещает? Вообще есть ли в религии смысл, или только умысел?
религия это определённая ступень к освобождению себя от страданий и обретения счастья,
на пути к которому становится не такой значимой как вначале, можно сказать вообще не значимой.
Мне не помогала- я атеист .
Вера и все переживания, связанные с этим процессом, интимны и вываливать все на обозрения как-то не этично.
в религии умысел, а в вере смысл
Мне Христос помог, когда уже никто и ничто не помогало.... А когда я начал углубляться в Писание, в общение с Богом, понял что Бог желает мне добра, что он меня любит, как никто здесь на земле, ну и жизнь вечную дал... Да много чего можно вспомнить...
Моя вера помогла мне во многом) ) но если начать перечислять, книгу написать можно, вопрос то неоднозначный)))
В двух словах? В рамках ответов? Я не смогу.
Могу порекомендовать хорошую книгу. Но не перепечатывать же мне ее здесь?
Обычно открывается в тесных обстоятельствах. Человек начинает искать выход и понимает, что своими силами его не найти. Сильный и здоровый человек приписывает силу и здоровье себе до того момента, пока не потеряет их. Случись болезнь и человек видит, как его покидает сила и что он не может ее удержать. Начинаешь задумываться вообще о смысле такой жизни и о смерти и тут хорошо бы чтобы в руках оказалась Библия, Новый Завет и книги Святых Отцов. Тогда, понемногу, Бог высвобождает из западни в которую человек угодил из-за своей близорукости и открывается смысл жизни. Для нас пример - жизнь Христа, Он свет в жизни и путь.
Вы задаете вопросы, на которые некоторые люди не могут ответить в течении всей своей жизни.
А кто находит ответы, настолько считают это очевидным, что уже даже не может проследить все ходы мысли.
Приходит ощущение понимания.
Хотя все это можно отследить. Многие люди делают это на разных этапах.
Давайте попробуем с вами начать с начала.. .
Напишите мне в ЛС, если эти вопросы вас действительно волнует.
Приходит ощущение понимания.
Если Вы будите действовать из сердца то все сами поймете.
Для меня Вечность Знание Блаженство!!!