Религия, вера
интересно-библия одна-конфессий и сект христианских не счесть.в чём прикол?
Другие поняли что это выгодное дело, но придумать полностью своё у них нехватило ума
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
30.29 С искренностью держи постоянно лице твое обращенным к этому вероуставу, соответственно тому устройству Бога, в каком Он устроил человеков. Нет перемены творению Божию; это – истинный вероустав, но многие из сих людей не знают.
30.30 С сердечным сокрушением обратившись к Нему, бойтесь Его: совершайте молитву, не будьте в числе многобожников,
30.31 В числе тех, которые разделились в своем вероуставе и распались на толки: и каждая община утешается тем, какой у ней есть.
30.32 Когда этих людей постигает бедствие, они тогда призывают Господа своего, с сокрушением обращаясь к Нему; а потом, когда Он даст им вкусить Его милости, то, вот, некоторые из них признают соучастников Ему,
30.33 Оставаясь неблагодарными за то, что доставили Мы им. Наслаждайтесь этим, но вы скоро узнаете…
30.34 Посылали ли Мы к ним какого либо уполномоченного, и он говорил бы им о тех, которых обоготворяют они?
30.35 Когда Мы даем этим людям почувствовать нашу милость, они радуются тому; но если постигнет их их злополучие, за то, что прежде делали руки их, то вот они в отчаянии.
16.63 Если бы Бог захотел наказать людей за их нечестие, то на ней не осталось бы ни одного живого существа; но Он отсрочивает им до определенной поры, когда же наступит эта пора для них, они тогда и на один час не отсрочат ее, как и не ускорят ее.
16.64 Они приписывают Богу то, чем и сами тяготятся; язык их говорит ложь, что им будет все наилучшее: им – огонь и они прежде всех будут в него посланы.
16.65 Ей Богу! Еще прежде тебя Мы делали посольства к народам, но сатана обольщал их собственными их делами, и теперь он покровитель им: им будет лютая мука.
16.66 Мы ниспослали тебе это писание только для того, чтобы ты объяснил им то, в чем они между собой разногласят: оно руководство, милость для людей верующих.
просто каждый трактует Библию как ему нравится или угодно
Библия - опиум для народа.
каждому толкующему "слово божье" хочется бабла, вот и трактуют они ее по-разному.. . каждый по-своему.. . а прихожане - это чаще всего тупые ослы, даже не знающие, чаще всего, суть библии
Прикол, в расколе....
Бог Один ...а детей много: -)))
антимонопольное законодательство.
Все по разному понимают некоторые нюансы в Библии. Иногда же бывают серьёзные разногласия. Вот и разделяются.
а прикол в том что каждый кто читает библию, понимает её по-своему и считает что его вариант самый правильный. бог один, а религий куча. всё по этому.