Религия, вера
Навеяло. А можно ли верующего в атеиста переделать? Или только из конфессии в конфессию пересаживать?
как правило верующие люди подвержены зависимостям. . так что большая вероятность того, что верующий будет скакать от шарлатана к шарлатану. Да и есть такие знакомые, прошедшие несколько религий в течении десятка другого лет) ) но единицы способны и выйти за пределы зависимостей от шарлатанов)
Давайте рассуждать по-науному, как то предлагают атеисты. Берем человека, препарируем и анализируем его. Желулок - атеистичен, ибо Бога не ведает, сердце - тоже, легкие, печень, селезенка, гениталии, и тд и тп - аналогично. Изъятый мозг вовсе ничего не соображает. Теперь собираем в обратном порядке эти части назад и получаем организм, собранный из атеистических органов - того самого атеиста, пусть даже изначально он и считал себя верующим.
Можно. Я был верующим, сейчас я ДЕИСТ, почти атеист. Стать нормальным человеком мне помогла Библия, она написана так, что глупый там ничего не поймет, а более-менее умный сразу перестанет быть христианином.
по статистике: если католик перестал верить в бога, он идет в атеисты, если протестан перестал верить - идет в другую секту.
Запросто-когда жизнь достанет, сам перестанет надеяться на кого-то, и начнет "сам не плошать";)
Ему нужно немного поднять уровень образования, обычно этого хватает.
Да. Дарвин тому пример.
Недавно убедился, конченый фанатик пипец как похож на конченного атеиста, они похожи как братья близнецы, оба упрямые, гордые наглецы.. . Понта нет переделывать, в чём убедятся люди с таким характером, во всём становятся конченными.. . Но кто не подготовлен к переубеждению, готовтесь к выносу мозга, не завидую)))
Да, можно и наоборот.