Религия, вера
в россии со времён крещения руси сохранилось двоеверие, государственная вера христианская и народная ведическая+
вы какой веры будете?
Никакой. Однако ведическая культура мне приятнее всех других религий. Хотя бы поклонение их идолам куда более понятно и оправданно. Они обожествляли то, что помогало им жить и выживать. Я бы назвал это дань уважения природе. Это единственная религия к которой я испытываю большое уважение.
Светлана Решетова
не, ну может идолопоклонники и были, только ведическая культура это уважение природы, мать-сыра земля, в пол ей кланялись и солнца свет, ему руки вверх подымали приветствуя, а идолы были но это монументы кладбищенские, капища и кладбища похожие слова
Поклонник творчества Задорнова?
Светлана Решетова
вряд ли, скорее в чём то единомышленник
Веды можете дать такие чтоб не были от Иудеев.
Откуда Они у Вас если все книги были уничтожены от славян?
Таким Образом у вас веды только от Иудеев что распространяют своё веро направление?
Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних [1] священных писаний индуизма на санскрите [2].
Веды относятся к категории шрути («услышанное») [3][4], и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах. Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыкают брахманы, араньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам.
На протяжении многих веков Веды передавались устно в стихотворной форме [5] и только гораздо позднее были записаны [5][6]. Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями [7][8], которые были даны человечеству через святых мудрецов [7][9]. Сведения об авторстве указаны в анукрамани. Существует четыре Веды:
Светлана Решетова
ошибаешься, русские народные поговорки, это и есть веды, без лишних слов, чистая соль, а не басни сказочные евреев
РОДной Ведической
Склоняюсь к наблюдению за теми и за теми. А вообще я за Бога
Так не зря же двуглавый орел на гербе!
Идеи древних Славян и Христиан во многом совпадают.
Думаю эти идеи Правды и Справедливости и Любви и Самопожертвования и Совершенствования Души - даны из Одного Источника, но через разных посредников.
Просто те кого Славяне называют богами в Библии названы Пророками Ангелами и Великими Предками.
Светлана Решетова
у нас своих не было, что чужие понадобились?
Roza Ishanova
Ария. "Крещение огнем". Слышали? Рекомендую.
Иван Емелин
А еще они, как немцы, половину слов пишут с заглавной.
Ну если народ признал Христа, а неведенческую то Православие
Светлана Решетова
народ до 19 века не читал библии, а прочёл революцию сделал