Религия, вера
Россия переживает второе крещение Руси?
скорее, испускает последний вздох
Религия – опиум для народа. Удивительно, что в странах бывшего СССР религия занимает особое место, несмотря на все попытки советских властей «вылечить народ». В тоже время, «Загнивающий Запад» постепенно становится атеистическим.
В Нидерландах 48% населения не причисляет себя ни к одной из религий.
В Норвегии 43%
В Швеции 42%
В Бельгии 38%
В Дании 30%
В Испании 30%
Во Франции 28%
В Германии 24%
В Англии 23%
В Финляндии 22%
В Швейцарии 21%
В Австрии 16%
В Ирландии 15%
В Италии 15%
В Португалии 15%
А как в России? В 2017 году статистика показала, что количество атеистов у нас сократилось в два раза. Появилось больше верующих людей. Почему? Телевизор, новости, фильмы – посмотрите на продукты современной культуры и там будет знакомая пропаганда, только за религию и веру. Веру в Бога, веру в Русских Дух, веру в Православие – в принципе, одинаковые вещи.
Конечно, каждый имеет право на вероисповедание – и это хорошо. Но встаёт тогда вопрос – является ли религия опиумом для народа? И если её пропагандирует государство – то хочет ли оно подсадить на этот самым опиум свой народ? На эти вопрос пусть каждый ответит самостоятельно.
В Норвегии 43%
В Швеции 42%
В Бельгии 38%
В Дании 30%
В Испании 30%
Во Франции 28%
В Германии 24%
В Англии 23%
В Финляндии 22%
В Швейцарии 21%
В Австрии 16%
В Ирландии 15%
В Италии 15%
В Португалии 15%
Для крещения нужна вера Божья, поэтому и не сложилось.
Вадим Бабий
Что не сложилось, у вас в жизни не сложилось, так и не покрестились?
Ага: Русь не пережила. ))) Но разве старые грабли нас когда-то останавливали?
Никто не обещал, что будет легко.
Но кто-то должен выжить в этой бойне.
Орынша Кабылбаева
«Конец Веры. Религия, Террор и Будущее Разума»
«... автора, чье имя находится в центре
мировых дискуссий наряду с Ричардом Докинзом и Кристофером Хитченсом.
Эта знаменитая книга — блестящий анализ борьбы разума и религии в
современном мире. Автор демонстрирует, сколь часто в истории мы
отвергали доводы разума в пользу религиозной веры — даже если
эта вера порождала лишь зло и бедствия.
«... автора, чье имя находится в центре
эта вера порождала лишь зло и бедствия.
Россия переживает свой позор скатывания в средневековое мракобесие.
А все боговерцы выполняют план госдепа США по превращению России в африку. Только вместо бананов - нефть.
Вадим Бабий
Какая Африка, уже раб силы нет, народ вымирает, вы имеете в веду приезжий из стран Азии?
Нет
Религия в агонии, ее не реанимировать. Христианство возникло как эсхатологическая вера в среде рабов Римской Империи. Оно станет мелкой сектой, чем и было сначала, прежде чем исчезнуть как и все религии до нее. Все возвращается на круги своя.
Ислам проходит ту же стадию что и христианство 3-4 веков... устремляясь к своему концу... Все проходит.