Религия, вера

Как правильно бить поклоны?

В православном богослужение есть, так называемый, малый и большой поклоны. Малый поклон позволяет наклонить только голову и торс, а вот большой поклон должен быть таким, чтобы рукой можно было достать до земли. Он еще называется земным поклоном и используется при усердной молитве. В церкви поклоны были и наказанием за разные проступки. Причем, определялось точно число поклонов, которое провинившийся должен был исполнить.
Л*
Людмила *********
Лучший ответ
до сотрясения мозга
Дима Бухтояров
ПОКЛОН – наклонение головы или верхней части туловища в знак при-
ветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч (сахасрару чакру)
отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже
и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому
запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланя-
ющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную
энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на по-
клон только Монарх и свещеннослужители – они, принимая на себя гре-
ховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почита-
нии Всевышнего в алтаре.
правильно не "бить" правильно "класть". Нагибая выю. чем ниже, тем лучше.
Елена Надина
Подходишь к стене и бьешься головой о стену! "Заставь дурака Богу молиться. он и лоб расшибет"!
Чтобы о чем-то судить, да рядить, нужно, хотя бы, об этом что-то узнать, а не пользоваться слухами и сплетнями на этом форуме!
Обычно к дуракам Бог особенно милостив!...
кому священникам в патриарховской церкви!!!
Алишер Суяров
Главное что бы жопа была выше головы.
С разбегу.
Михаил Корольков Гы-гы-гы,я мог травму получить.
Попочкой к начальству...
Ахрор Mark 2
Берешь поклон, затем дубину или плетку (да можно все, что под рукой.. ) и ..со всей силы лупишь по поклону. Можно что-нибудь приговаривать..
искренно
Алексей Хз
Забинтуй голаву как Игорь попов ...бандажмоска
каске воене тоже поможет
Anvar Babajanov
так это что бы ...
Heydar Heydarov
Anvar Babajanov Грязне ноги Ф-ууу