Религия, вера
Чтобы принять Ислам,достаточно произнести: "Ашхаду алла илаха илла ллах ,Мухаммада-р-расулуллах"?
При свидетелях,и в мечете?
Ну по суди да, при свидетелях (не обязательно в мечети) и ты мусульманин иншаАллах!
Но чтобы это произнести нужно знать смысл этих слов и осозновать какая обязаность ляжет на тебя после:
Это пятикратный намаз, пост в Рамазан, закят (если есть материальная возможность) ит. д. но так же и после этих слов у человека стираются все прошлые грехи (даже убийства!) , человек записывается зановорожденным и запись дел ангелами начнется по новой.
Вам лучше не тут спрашивать, тут грубияны вам понапишут. А познакомиться в онлайне или лучше в офлайне с мусульманами.
Для начала нужно понять, что Вы - преверженник веры ислама.
А чтобы идти по пути Будды не надо ни кому ничего говорить и доказывать....
насколько мне известно"Ашхаду анна ля илаха илл аллах, вуа ашхаду анна Мухаммадан расуллуллах"...
http://kob.su/quran/sabl/1.html
Следуй руководству: http://kob.su/quran/sabl/2.html
http://kob.su/quran/sabl/112.html , 2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
это к специалистам по исламу...
А что бы принять христианство дстаточно принять водное крещение, а вот иудаизм принять сложно, надо два года доказыать, что выполняешь 613 заповедеи все равно будут отговаривать и советовать подумать и возможно это только уже в сознательном возрасте-старше 13 лет.
Я за балом!
Да. И помните: назад дороги уже не будет) Это билет в один конец. Так что взвесьте все хорошенько)
если пальцы незаметно скрестить - то не считается
Чтобы принять ислам, нужно поверить в Аллаха, Его ангелов, Его пророков, Судный День, Предопределение, Его книги. Понять, что это не только честь, но и обязанность. Уже не сможешь пойти с друзьями в кабак и напиться там, познакомиться с женщиной и затащить ее в постель, сквернословить, возводить хулу, и много прочего делать, что не позволено мусульманину. Подумай. Кстати, вот так голым фотаться тоже нежелательно.
иншала
Не обязательно для принятия ислама идти в мечеть. Произнести шахаду можно где угодно.
Наличие свидетелей тоже не требуется.
Главное верить искренне и произносить эти слова зная что Всевышний наблюдает за тобой и кроме Него с нами всегда рядом есть два свидетеля - ангелы записывающие наши деяния:
16. Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена.
17. Двое ангелов сидят справа и слева и принимают (записывают деяния) .
18. Стоит ему произнести слово, как при нем оказывается готовый наблюдатель. (Сура 50. Кaф)
И еще после принятия Ислама нужно сделать полное омовение тела.
И не надо забывать что, сразу же наступает обязанность на человека совершать все предписания Ислама - читать намаз и др.
Наличие свидетелей тоже не требуется.
не только языком, но и сердцем ты должен сказать.
это ты думаешь таким образом завлечь в ислам как можно больше людей?? ?
не забудь сделать омовение
Вообще эти слова не значат ровным счётом ничего для убеждённого разумного атеиста.
Я могла бы сто раз произнести. Формально. Ну и что!!?
Анатолий Мартыненко
да хоть бы и формально скажите тогда ))) не обязательно сто раз.
Вдруг что то произойдет....