Религия, вера
зачем надо прощать?для чего нужно прощение?
прощение делает человека выше?или наоборот?как вы думаете?
В чём состоит ценность прощения?
Библия о прощении
Внимательно прочтите притчу Иисуса Христа из Евангелия от Матфея 18:21-35:
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» .
Библия о прощении
Чтобы очистить свою душу от негатива, наполнить ее внутренней энергией любви.
Не любой поступок можно простить и забыть. И не всегда прощение может выглядеть благородным и порядочным. Месть тоже сладкая шткуа. Но главное, уметь нужно балансировать между всепрощением и местью.
Только для вас, для вашей души: успокоитесь и наступит комфорт.
Прощение нужно тогда, когда есть обида. Если нет обиды, то и прощать нечего.
Всю жизнь удивляюсь, зачем требуют прощенья. Как правило, если человек понял, что он виноват, то это и так видно. Ты просто или принимаешь его, или нет. А выводы делает тот, котого ты принял или не принял.
А прощать - как простить? можно лишь не напоминать.. . А если не можешь забыть - то никакое прости - прощаю - не поможет душе...
Уважаемая Вера! Прощение усмиряет гордыню, делает строптивую душу
открытой, искренней.... Удачи
Прощение освобождает человека от тяжелого груза обид, которые имеют свойство накапливаться. Существует мнение, что онкологические заболевания - это следствие непрощенных обид.
Прощение, несомненно, возвышает человека, во-первых, прощая он "перешагивает" через свою гордыню, что требует душевной работы. Прощая, человек избавляется от злых, мстительных помыслов, очищая свою душу.
Всякое непрощение это начало суда, начало войны. Но наша плоть немощна и гнев разрушает изнутри. Человек который непрощает, не доверяет Богу и отбирает Его суд.
Иисус умер на кресте за каждый грех, значит мы не можем мстить за обиду. Ты человек хороший, но сделал плохое дело.
Мы вот человека простили, а грех осудили.
Прощение спасает человека и делает его похожим на Христа. Это великодушие.
Дело в том, что пожелав кому то зла, Вы в эфирном мире протягиваете нити к человеку, которого обижаете. Если обида не проходит, Вы питаете её своей духовной энергией -нити становятся толще. После земной смерти Вы будете путешествовать по нитям, искупая деяния.
Если ВЫ искренне простили человека, то нити становятся тоньше и постепенно отпадают, Вам не нужно будет маяться в искуплении.
Стремитесь к Чистому и Светлому-вот тогда Ваши нити будут вести Вас к духовному Восхождению!
Зачем? Библия : Мар. 11:25 И когда стоите на
молитве, прощайте, если что имеете
на кого, дабы и Отец ваш Небесный
простил вам согрешения ваши.
2. Лук. 6:37 Не судите, и не будете
судимы; не осуждайте, и не будете
осуждены; прощайте, и прощены
будете;
3. Еф. 4:32 но будьте друг ко другу
добры, сострадательны, прощайте
друг друга, как и Бог во Христе
простил вас.
молитве, прощайте, если что имеете
на кого, дабы и Отец ваш Небесный
простил вам согрешения ваши.
2. Лук. 6:37 Не судите, и не будете
судимы; не осуждайте, и не будете
осуждены; прощайте, и прощены
будете;
3. Еф. 4:32 но будьте друг ко другу
добры, сострадательны, прощайте
друг друга, как и Бог во Христе
простил вас.
Jasur Haytbayew
Отец наш Небесный прощает только праведников(Ной),а остальных топит,как котят.
"Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа; с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости" (Второзаконие 15:2-3). На прощении основано спасение. Пострадав от рук кредиторов, не желающих прощать, невинно, за чужое, Христос имеет полное право требовать с них Своё. Пока я буду отдавать свои долги Богу в аду, геенне, мои должники смогут быть на свободе. Нельзя принимать из рук Божьих жизнь вечную по благодати, вне закона и заслуг, не давая её другим. Это и есть "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Исаии 53:5).
чтоб не мучаться
Прощение делает человека сильнее. Можно просто сказать: "Я тебя прощаю" Но вдуше всё равно останется этот тяжёлый осадок обиды. Необходимо простить искренно, чтобы твоя душа освободилась от этого осадка.
здоровее это делает человека.
Jasur Haytbayew
А я думаю,почему люди в России становятся всё здоровее и здоровее? Прощение "виновато"...
А ни зачем. Задушила и забыла.