Религия, вера
Почему Бог велит прощать, что важного в прощении ?
Прощение -это Великая Освобождающая Сила во Вселенной! Прощая другого человек дарует самое ценное, что есть в этом мире - свою любовь !
Если мы будем прощать, то и нам Бог простит наши грехи.
смех))))
Тот, кто не может просить других, ломает мост, по которому он сам должен, когда-либо, достичь небес, ибо каждый человек имеет потребность в прощении. Джордж Герберт
потому что с тем, кто постоянно прощает, можно делать всё что угодно...
Сегодня простишь ты, а завтра тебя! Не прощение ведёт к осуждению и смерти как прощёного так и не прощающего.
Идущий налегке и пройдёт дальше, и увидит больше, и споёт в дороге, подражая птицам.
Лучше радость, чем горечь от обид.
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф. 4:32)
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших (Мар. 11:25,26)
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (Матф. 18:21-35)
Потому что и сам я люблю прощать