Религия, вера
Чем домашние животные отличаются от тех, которых люди считают пищей ?(в эту кат)
Мне совершенно непонять, как можно есть собак! Но в то же время я ем говядину или курятину, хотя сам не смог бы убить ниодно животное. Вот, в Библии написано, что когда на земле будет рай, тгда никто никого жрать больше не будет. очень хочется. чтобы так побыстрее и было.
Отсутствием упоминания в кулинарной книге....:)
Съедобные, несъедобные, условно съедобные.
Ни чем не отличаются.
Ничем, и те и другие служат человеку и являются нашими помощниками и в пище, и в дружбе. Одни служат для питания нас, а другие служат для охраны и защиты нас от вредителей и врагов.
Лишь назначением.
Домашние - чтоб поиграться, пища - насытится. .
Традиции нашего народа могли бы сложится и так, что мы бы и котов ели, и собак, и друг друга (есть ведь племена) .
И если животные поедают друг друга в силу инстинктов, законов выживание (если они не убьют - сами погибнут) , а вот человек "разумный", не смотря на обильный выбор пищи, разум, интеллект (многие считают себя "венцом творения") не смотря на все свои преимущества они пожирают братьев меньших и ссылаются на природу, на инстинкты - а как же разум? ! в чём тогда отличие?
Люблю шашлык из баранины. А фильм этот всего лишь вегетарианская пропоганда. Как-то раз у нас в Алматы были две тётушки откуда-то из Европы пропогандировали вегетарианство, даже в холода выходили полуголые на центральную площадь, призывали народ не есть мясо животных. Наши их юмора конечно не поняли. Казахи всю жизнь ели мясо и жизни без него не представляют. Я подумал не то место они выбрали!
Все животные были созданы для определенных потребностей людей.
Собаку никто не одомашнивал спецом - и она создана для охраны и охоты.
Свинье лишь бы нажраться - хоть отходов - экологически чистая тварь собака.