Религия, вера

Люди считают cвоих домашних животных лучше других людей - от гордыни и высокомерия?

"И будет в последнее время, что собаки будут как дети, а дети- как собаки. " Это скорее от эгоизма, отсутствия любви, впрочем высокомерие здесь тоже налицо.
Гузель Миргалимова
Лучший ответ
нет-они просто живут более естественной жизнью
Gor Abrahamyan
Кто роднее, тот и лучше
Bahtiyor Бахран!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных....
Просто некоторые животные умнее и добрее людей, как ни странно)
Марина Худяшова Некоторые люди умнее и добрее животных - как ни странно.
дело не в том, что собаки - мои, а в том, что собаки лучше, чем люди
нет гордыни, есть возможность сравнивать
Марина Худяшова Есть псы которые разрывают маленьких детей. Есть киты которые убивают морских котиков для удовольствия а не еды. Они не лучше людей и не хуже.
от гордыни и высокомерия.... других людей, видимо натерпелись от них так...
С кем, чем вы сравните Чикатило и подобных ему?? ? Я даже животное не подберу подобное.
Юрий Фоминых
Марина Худяшова Есть псы которые разрывают маленьких детей. Есть киты которые убивают морских котиков для удовольствия а не еды.
Юрий Фоминых Есть и люди,способные хороших собак привязать к дереву и обречь на мучительную голодную смерть.Может ещё людоедство вспомните первобытное,так оно цевилизованным становится....Развиваются личности!!!
Юрий Фоминых И ещё - мой кот несколько лет назад до появления болей ,стал впервые ложиться ко мне на грудь ,через 4 дня я была на больничном уже с сердцем ,он не отходил ни от меня ,ни от сына часто ,когда чувствовал ,что худо - а люди,они способны сказать после скорой,что сама виновата (и после капельнице ),в том,что поголовно прививки работающим в ВУЗе делали и у меня был инфекц.миокардит?Или виновата в том,что врачи спали,когда сын родился....В суд надо было подавать,но узнала поздно,это в специализированных сердечно-сосудистых!!!
Кругом одна гордыня и высокомерие!!!!))))))
«Ни одно из известных науке животных не убивает без причин или забавы ради. Так поступают только люди» .
Сейчас, к сожалению мир полон таких людей, у которых нет ни сожаления, ни стыда, и которые никогда не пользуются совестью. Живя среди них, многим остается, только уделять внимание домашним животным, у которых нет лукавства. Но как учит Святое Письмо, нам нужно учиться любить людей, но ненавидеть их нечестивые поступки.
Тамара Калинкина а может быть поэтому сейчас столько плохих людей, что мы разделяем их поступки и их самих! (не пойму, как может быть такая дисгармония!).. То есть мы говорим: аяяй, как плохо ты поступил, но мы всё равно тебя любим и прощаем....Любовь - это чувство, которое возникает само по себе, нельзя заставить любить, оно возникает из чего-то хорошего....
от самолюбия. своих животных они ощущают частью себя
Домашние животные ЛЮБЯТ тебя не корысти ради, а потому, что это ты... даже не хозяин а друг, которому иногда и помогать можно во многом... востребованность в их присутствии, для них гораздо важнее....
От объективности.
Бультерьер будет защищать тебя в любой ситуации, не задумываясь о собственной судьбе, пока жив.
Он не предаст тебя за веру, деньги, не уйдёт к тому, кто богаче или красивее.
Много ли людей так могут?
Марина Худяшова Да - конечно дай человеку кусок хлеба и погладить он тоже будет вас защищять.
Константин И Гульфина Франк У бультерьера, кстати, довольно невысокий уровень интеллекта)
люди сами очень стараются, никто ни кого не заставляет делать гадости ближнему своему
От неумения вписаться в общество, от одиночества. Гордыня тут ни при чем. Собака, кошка - это вечный ребенок в доме, любимец.
Alik Aleksa