Религия, вера

Чему учил Иисус учеников, раз апостолы ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ не считали ЛЮДЬМИ? Это НЕДОЧЕЛОВЕКИ, или ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ?

Мф14: 20 И ели все, и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
21 а евших было около ПЯТИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, КРОМЕ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ
Хаха, да, я тоже обращал внимание. Хрен их знает, почему они не считали женщин и детей, да ещё так явно написав об этом. Скорей всего, надо снова проводить исследования
ОК
Ольга Коноплева
Лучший ответ
бля... кроме, значит 5000, не считая женщин и детей.
Александр П
Не пищей земной сытится человек, Иисус это пища от Бога в словах, информации.
Мир патриархата становился и главой угла становился МужЧина, до того много было от Матриархата и жили по законам Матриархата, даже Род фамилию давали по женской линии.
Насыщение для Мужчин, детям мало нужно слово Иисуса они в суете своей малых глупостей.
Ivan Maksak
С иудаизма начиная, женщины были через запятую с рабами и животными и были в разделе собственности.

Исход

20:17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены
ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни
рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого
скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
Виктор Комаров
Вы не поняли суть данных стихов. Он не буквально кормил едой, едой тут подразумевают слово божие, ели его все кроме женщин и детей. Им не дано вкусить потому что дети молоды, а женщины глупые.
Elena Babkina
Сергей Кунгурцев Иисус кормил словами людей до самого вечера, в этом отрывке. И под вечер встал вопрос что пора людей всё таки накормить и пищей телесной.
Ислам . Женщины и дети тоже ели, но были в своих домах, и их не считали .
Mansurbek Mahmudjanov
Апостолы - это первые ученики Христа и они брали с Иисуса пример. Иисус Христос очень любил детей и уважал женщин даже тех женщин, которые на взгляд большинства, не достойны были уважения. Иисус сказал: "Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство.  Итак, кто смирит себя, как этот ребёнок, тот и больший в небесном царстве.  И тот, кто принимает одного такого ребёнка во имя моё, принимает и меня". "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо, как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога (1КОР. 11:11, 12). син. перевод.
Там, в той в книге все написано, чему учил Иисус.
Брось и возненавидь семью ради секты:
"И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери... не может быть моим учеником "(Лк 14).
Оскопись ради загробной жизни:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Мт 19)
Галина Малинина Священниками были мужчины и потому считали только мужского пола, как рекруты для служения в храме и их труд был очень трудным и для женщин и детей было бы не по силам тягать туши тоннами за день и видеть кровь в храме. Это был еще Израиль и еще не было христиан, а все были иудеями.
ЕВРЕЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ
Галина Малинина скопцы это те кто не мог заниматься воспроизведение детей по разным причинам. Некоторые жизнь посвящали служению кому то, например Богу или отечеству и пр. и их женитьба принесла бы только расстройство семье, так как им бы некогда было бы заниматься с семьей и были бы несчастными.
Как раньше, так и сейчас мужского пола, называют человек. Так как человек Адам был создан Богом, а Ева уже создана от ребра Адама, т. е. человека.
Елена Холина
Alima Alimova Адам и Ева НЕ были созданы и сотворены. Ева, не с ребра Адама, а тень Адама, потому что неправильный перевод ивритского слова цель, что и тень и ребро
Священниками были мужчины и потому считали только мужского пола, как рекруты для служения в храме и их труд был очень трудным и для женщин и детей было бы не по силам тягать туши тоннами за день и видеть кровь в храме. Это был еще Израиль и еще не было христиан, а все были иудеями.
То есть посчитали только мужчин, если считать и женщин и детей то было бы ещё больше. Всего лишь такое понятие данного стиха.

А по поводу какое отношение к женщинам ну к примеру Притчи 31:10"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов" и какое отношение детей к матери и мужа к жене 28 стих там же "Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее". На протяжении всей Библии к женщинам и детям призывают относиться с любовью.
В христианстве вообще особо человека то нет, есть рабы божии
Alima Alimova ИХ, самозванец и лжемессия с так называемыми апостолами=остолопами, которые также самозванцы и лжецы не от БОГА, а от сатаны лжи, уведшие от Бога к себе в рабство, миллиарды Душ, обманутых, наивных, доверчивых
ИХ, самозванец и лжемессия с так называемыми апостолами=остолопами, которые также самозванцы и лжецы не от БОГА, а от сатаны лжи, уведшие от Бога к себе в рабство, миллиарды Душ, обманутых, наивных, доверчивых
"20.Все ели, насытились и еще набрали двенадцать полных корзин оставшихся кусков. 21.А едоков было пять тысяч человек, не считая женщин и детей." То же в современном русском переводе. Значит, они тоже ели, их просто не посчитали. Из-за непонимания некоторых мест в Синодальном переводе создаётся впечатление, что женщины хуже мужчин. Но это не так. Иисус лечил всех, и даже разговаривал с самаритянкой. А евреи не общались с ними. И среди учеников Иисуса были и женщины.
Настюша Янич