Религия, вера

Веря в дары исцелений, каждому кто молитву прочтет, человек своего рода верит

Библия говорит: (1Иоан. 4:1-6) "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения".
Фархат Темергалиев
Лучший ответ
Не думаю, что все могут видеть высшее естество целителя.
Даже Христа не признавали как небожителя.

Иоан. 6:
41 Возроптали на Него Иудеи за то,
что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов,
Которого отца и Мать мы знаем?
Как же говорит Он: я сшел с небес?

Зависит от духовного распознавания человека.
Но без веры, доверия к целителю помочь нельзя.
Это нарушение закона свободной воли.

От Марка, 6
1 Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.
2 Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
Заболели - в церковь. Никаких лекарств, ни каких врачей. Болезнь это испытание.
Юлия Немтина
Доверять своё здоровье надо с очень большой осторожностью вообще всем ёскулапам, любых видов и разновидностей, не важно используют они для исцелений святые молитвы, аццкого сотону или прочее (как-то таблетки, шприцы, скальпели так далее) , а СЛЕПО доверять его не надо вообще никому.
Lala Raqimova
1Коринфянам13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
Наташа Гуценюк
Еркин Курманиязов а своими словами? как вы узнаете что дар Духа Святого у человека?
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
1 Кор. 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления. )
Разве в Марка 16:17, 18 не написано, что истинно верующих можно будет узнать по их способности исцелять больных?
Мар. 16:17, 18, СП: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» .
Эти стихи появляются в некоторых библейских рукописях и переводах, датируемых V и VI веками н. э. Но их нет в более ранних греческих рукописях: Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком. Специалист по библейским рукописям Б. Ф. Весткотт отметил, что «этих стихов.. . не было в оригинальном тексте, они были добавлены позднее» (Westcott B. F. An Introduction to the Study of the Gospels. Лондон, 1881. С. 338). В V веке переводчик Библии Иероним писал: «Все греческие списки не содержат этой заключительной части» (цит. по: Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М. , 1996. С. 222). В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Стиль этого отрывка [стихов 9—20] и выбор слов очень сильно отличаются от остального текста Евангелия; поэтому кажется маловероятным, что он был написан самим Марком» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 240). Нет никаких свидетельств того, что ранние христиане, стремясь доказать истинность своей веры, пили смертоносные яды или брали руками змей.
Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления?
Евр. 2:3, 4: «Как спасемся мы, если пренебрежем столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? » (Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова? )
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . (Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. )
Наталья Китина
Слепо-нельзя. Колдуны используют молитвы. От их молитв пользы нет.
Елена Ядрова
Верю в исцеление, потому что видела. Молитва исцеляет, очищая от суетности и дает исцеление.
Olim Keldiarov
если молитвы Богу, то да. если заговоры то нет
Руслан ~~~~~~~
Еркин Курманиязов ну так думайте, размышляйте) все в ваших руках
эффект плацебо и никакогу мошенчесву :-)