Религия, вера

Языческие боги охватывают своей религией только определенные территории и народы?Единый Бог распростроняет христианство

по всему миру и во всех странах без предвзятостей? Для него недопустимы понятия: "святая Русь", "не допустим неверных на нашу землю", "мы патриоты, у нас СВОЯ вера"?
[Еф. 4:5] один Господь, одна вера, одно крещение,
[Еф. 4:6] один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Один Господь Бог и один путь к Нему - через жертву Иисуса Христа!
Любовь Молодоженова
Лучший ответ
Иеговизм не является христианством. А в остальном всё верно.
Shamil Muxtarov
Юлия Иванисенко Это детский сад.. а мои игрушки лучше, а твои - не настоящие... Глупо, Санек. :-)
да ты опять гонишь чувак . спроси любого мусульманина можно ли принять ислам он ответит да, а приведи к попу мусульманина и попроси по крестить его так он его сразу отговаривать начнёт
V V
Если брать во внимание, что язычество по определению чужая культура - то на Руси язычеством является христианство как вера византийская.. .

Язычество это конечно плохо, точно так же как вы сейчас судите о Боге по языческим представлениям которые взяли на себя наглость подписывать свой бред божим промыслом.. .

Ясно у них ума нет - но вы то свой не теряйте
Аня Доброва
V V он уже свой ум потерял так же как и ты бестолочь
"Единых" богов тоже была куча : Амон Ра (какое-то время, Египет) ,Аллах (арабский, потом стал интернациональным), Яхве (иудейский), Троица (Господь), Ахурамазда (зороастризм) . Да и Господин Кришна, пожалуй, тоже...
Ты хоть сам в курсе за святую русь? чисто че понятие русь святая а в чем святая? тока не нада 100 слов!
Юлия Иванисенко это не мои слова. Святыми страны не могут быть по сути. Бог оптом не дает благословений. Каждый заслуживает своими делами похвалу, а не предками и родственниками...
пока мусульманство широко шагает по планете. . Но полагаю и эта зараза не долго будет плодиться.
Виктор Богатенков Гитлер тоже евреев считал заразой и запрещал плодиться? Его слава спать мешает?
Ну если начинать кого-то пускать, получиться, что надо пускать всех, начиная с Ислама и заканчивая последователями какого-нибудь Вицли Пуцли.
Да, христианство интернационально и единый бог для всех не зависимо от территории и нации.
Вот только десятина не интернациональна, у каждого сеющего доброе и вечное кошелёк свой.
Юлия Иванисенко А десятина - не допустима. Апостол писал: каждый выделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением, ибо доброхотнодающего любит Бог. Для христиан допускается только добровольное и анонимное пожертвование, а не десятина или прейскурант...
При своей жизни Иисус крестил ТОЛЬКО евреев, это потом Павел придумал косить бабки, креща всех подряд. Вот и думайте, кто языческий Бог.
вот только интересно при чём тут Христос в христианстве!?
Любую религию распространяет Единый Бог, а не Бог распространяет клевету на любые религии.
Юлия Иванисенко Аом синрике, инквизиторов, шахидов, фарисеев.. все распростроняет Бог? :-)