Религия, вера
есть языческие боги в реальности, или существует только единый бог-отец, или же вообще никаких богов нет?
прошу отвечать адекватно
Фильм интересный... Путешествие времени.
если есть отец должны быть и все остальные в цепочке..: -))
без мамки и детёныша отцов не бывает..
я отвечу, но Вам это не понравится, так как Вы не сможете осознать меня, никак.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю в Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог *В* решает немалое.
Атеисты и есть безбожники, а не знающие Бога и есть неверующие, они верят в то, чего и сами не знают.
Сознание это мозг, другими словами это флешка, которая временно запоминает всё увиденное глазами, а после гибели тела, сознание стирается, а подсознание это душа, которая вечно существует и подсказывает мозгу через сердце, а сердце-
нужно прочитать далее, чтобы понять подробнее.
Есть много типов энергии, главная сила и энергия бесконечности это Бог, в этой бесконечности есть много разных сил, наши души, ангелы, дьяволы, ангелочки и черти, всё это всего лишь названия, но энергии эти существуют, в нашем теле есть душа, она чуть выше пупка, есть черти, они в глазах, зависть, жажда и ненависть, есть ангелочки, они в сердце, их мы называем интуиция и инстинкт, они подсказывают нашей душе, как действовать, душа проходить испытание, чтобы заслужить титул ангела. Нашу планету не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, заслуживший титул ангела может желать и Бог исполняет его все пожелания, а если душа в теле не заслужит титул ангела, то она останется навечно без действия, то есть Бог не будет исполнять его желания, все примеры у Вас перед глазами, посмотрите на деревья, они живые и существуют, но они не живут, так как, всё то, что живет, продвигается к пище и воде, а вода сама идет к дереву по воли Бога, а не дерево к воде, дерево это живой вид ада.
Бог не живет и не живой, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, а мы нуждаемся в нем, он дает нам воздух, пищу и воду. Бог это, создатель, творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Когда ребенок ведет себя не хорошо, то его просьбу родители не выполняют, а говорят ему, когда исправишь свои ошибки и будешь молодцом, тогда мы исполним твои желания.
В общем все мы дети Бога, чтобы он исполнял наши желания и пожелания, нужно жить по его поставленным законам.
Для тех, кто не понимает значение слов, желание и пожелание.
Желание бывает в свою сторону, а пожелание бывает для других.
Когда Вам делают хорошее или помогают в чем то, то Вы говорите Благодарю, спасибо, желаю Вам счастья, желаю всего наилучшего, но не все осознают то, кто должен быть исполнителем пожеланий, ведь Сам человек не в силах исполнить наши пожелания для других, таким образом он в независимости от себя обращается в сторону Бога и даже сам не подозревает об этом.
Атеисты тоже верующие, но они притворщики.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Предлог *В* решает немалое.
Языческие Боги - это энергии и силы Природы.
Человечество бьётся над этими тысячи лет и вы хотите точного ответа?
Или моего мнения?
Жилсервис - Приемная
вашего мнения
много есть кого) и боги, и полубоги, но создатель думаю вне системы
начнем с того, что ни какой ре-альности нет...
Диавол, созданный Богом благим, возгордился против Творца своего — Бога, восстал против Него, и первый, отступив от блага, по своей воле впал в зло. Ему последовало и с ним ниспало множество ангелов. Таким образом бесы, имея одинаковое с ангелами естество, сделались злыми, по произволению, самовольно уклонившись от блага ко злу.
Св. Игнатий (Брянчанинов) пишет о бесах:
«…падшие духи низошли с высоты духовного достоинства; они ниспали в плотское мудрование более, нежели человеки. Человеки имеют возможность переходить от плотского мудрования к духовному; падшие духи лишены этой возможности. Человеки не подвержены столько сильному влиянию плотского мудрования, потому что в них естественное добро не уничтожено, как в духах, падением. В человеках добро смешано со злом, и потому непотребно; в падших духах господствует и действует одно зло. Плотское мудрование в области духов получило обширнейшее, полное развитие, какого оно только может достигнуть. Главнейший грех их — исступленная ненависть к Богу, выражающаяся страшным, непрестанным богохульством. Они возгордились над Самим Богом; покорность Богу, естественную тварям, они превратили в непрерывающееся противодействие, в непримиримую вражду. Оттого падение их глубоко, и язва вечной смерти, которою они поражены, неисцелима. Существенная страсть их — гордость; они преобладаются чудовищным и глупым тщеславием; находят наслаждение во всех видах греха, вращаются постоянно в них, переходя от одного греха к другому. Они пресмыкаются и в сребролюбии, и в чревообъядении, и в прелюбодеянии [Святой Игнатий Богоносец. Послание к Филипписеям]. Не имея возможности совершать плотские грехи телесно, они совершают их в мечтании и ощущении; они усвоили бесплотному естеству пороки, свойственные плоти; они развили в себе эти неестественные им пороки несравненно более, нежели сколько они могут быть развитыми между человеками [Святой Василий Великий называет падшего духа родителем страстных плотских слабостей. Молитвы от осквернения, канонник]. Спаде с небесе, говорит пророк о падшем херувиме, денница восходящая заутра; сокрушися на земли. Ты рекл еси во уме твоем: на небо взыду, выше звезд Божиих поставлю престол мой, буду подобен Вышнему. Ныне же во ад снидеши и во основания земли, повержен будеши на горах, яко мертвец (Ис. 14, 12-15, 19)».
Обалдеть, сколько люди пишут по теме,
которую абсолютно не знают.)))))))))))
Бог - Единый Всевышний Господь -
Создатель всего сущего.
Это всё, что известно.)
которую абсолютно не знают.)))))))))))
Бог - Единый Всевышний Господь -
Создатель всего сущего.
Это всё, что известно.)
В Ведах описываются различные полубоги, деваты. Они являются уполномоченными руководителями Бога, отвечающими за разные департаменты в материальной вселенной. Или они олицетворяют силы природы.
Так управляющий есть у каждой планеты, у каждой стихии, у каждого природного явления. Всего в Ведах говорится, что существует 33,000,000 полубогов. Менее разумные люди в некоторых частях света поклоняются полубогам (их везде называют по-разному), чтобы добиться каких-то материальных целей. Но в Бхагавад Гите Господь говорит, что в действительности все блага дает Он. Подобно тому как океан воды автоматически содержит каплю, следует поклоняться Высшему Правителю.
Господь говорит в Бхагавад Гите, что если Он видит, что кто-то верит в какого-то полубога, то Он укрепляет его веру, потому что постепенно он придет к пониманию того, что над этим полубогом тоже кто-то стоит.
Но лучше всего поклоняться Ему не с материальными желаниями, а из желания просто служить Ему, и так, постепенно восстановить любовь к Нему.
с уважением
Прочтите Фрейзер Золотая ветвь - как от древности люди дошли до того что есть в религиях.
Языческие боги - считаются воплощениями стихий а Стихии никуда не делись.
Хотя и есть те, кого называют "богами",на небе или на земле, как есть много"богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и один Господь, Иисус, Христос, через которого всё, и мы через него. Однако не у всех это знание.
Есть истинный Илях и есть ложные, истинный он Один, Единый, а ложных люди сами себе делают, за что поплатятся так сильно, что не расплатятся никогда
У каждого свой бог
Никаких
@nka Sterv@
Род!