Религия, вера

идет спор

идет спор всей семьей, по приметам, как нельзя спать к двери ногами или головой?! только пожалуйста без шуток и с фактами, а на кого нибуть это примета как нибуть повлияла ?!
Человек сам решает куда ему положить голову, а куда ноги. Логично спать головой к окну и ногами к двери, так как в таком случае утром не будет будить восход солнца и будет видно сразу, кто вошёл в комнату.
Елена Ефремова
Лучший ответ
Суета сует.
спать можно так, как вам лично нравится.
Дарья Зырянова
Плохая примета, когда муж спит на полу, явные признаки не здоровой тяги к алкоголю. Идиотизм, спать надо лёжа.
Тынымхан
Примета идет оттуда, что человек, чтобы чувствовать себя комфортно, садится или ложится лицом к входу или выходу. Для контроля как бы "незащищенных" мест.
Это инстинкт такой, и косвенно влияет на душевное состояние. Потому если вы ляжете так, чтобы в поле зрения попадала дверь и окно, т. е. ногами, это будет лучший вариант. Если же ляжете головой (за спиной окно или дверь, вне поля зрения) - то на уровне подсознания будет некий, едва заметный дискомфорт.
Илья Д
спать нельзя вниз головой. . это точно. .
У меня один знакомый в двушке, лет 6 мебель передвигал) ) искал правильное место для сна. . В итоге, погиб в горах, в лавине. . А если бы не двигал мебель, жив бы остался наверняка.
Инна Лебединец
вот чего бойся.. .
требуется специалист по фэншуй.. .

Но я тебе как христианин христианке скажу: надо каждую пасху на балконе чучело масленицы сжигать!
)))
Фен-хуй, обревший новую жизнь в христиано-языческих приметах.
Спать надо так, как это удобно - это главное.
Как сами считаете так и поступайте, т. е. ложитесь
Tabigat Akhmetov
ели вы верующий человек то нельзя верить разным приметам а нужно знать что всё в руках Всевышнего