Религия, вера

В инете идет спор только по первой части Духа Времени. С остальными двумя все согласны? :)

Ирина Агапова
Может быть, первую часть специально сделали такой, чтобы она отвлекала на себя всё внимание )))
Елена Неданчук
Лучший ответ
Ирина Агапова знаешь, мне больше интересна была 2-я и 3-я :)))))
Валер, объясни, про что это.
Роман Найдёнов да НИскажет он
Ирина Агапова док. фильм о нашем мире. В первой части доказывают, что Иисус - выдумка
Ирина Агапова Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Кто и для чего создает религии?Кто стоит за терактами 11 сентября?Кто и как зарабатывает на войнах?На кого работает средний американец 4 месяца в году?Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?Какое будущее готовит планете мировое правительство?Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоят
да я и с первой согласен..
я наоборот ставлю под сомнение 2 и 3 часть, с первой согласна на 70 % - в первой части всё изложено верно, но представлено несколько не в том ракурсе, поэтому получается немного не то, хотя чтоб встяхнуть сознние людей - пойдет.
Юлия Бурцева
Дмитрий Кобяков Фильм „Дух Времени“ лжёт о христианстве.
То, что они увидели во Вселенной, в звёздах (зодиак, астрология и тд.), называется "вечное Евангелие", так как всё творение изначально указывает на Иисуса Христа. В Библии говорится, что Бог прежде создания мира предопределил Иисуса для искупления мира (1Петра 1:19,20), и, следовательно, это отображалось во всём творении и звёздах (Пс.118:89, 49:6, 96:6). Древние же понимали определённые моменты этого "вечного Евангелия", но не знали Того, на Кого указывали все эти моменты, и потому приписывали это личностям по своему усмотрению, т.е. идолам.
Дмитрий Кобяков Иными словами, рассмотрев в творении указатели на Царя, и не зная Его, подстраивали своих идолов на место Царя, и поклонялись твари вместо Творца. По приходу Мессии, Иисуса, всё стало на свои места - Он и был Тем на кого указывало всё мироздание от начала (Пс.18:2). Создатели же фильма, так как не верят в Мессию, а следовательно не принимают Истины (Рим.1:21,22), преподнесли это так, как будто это просто совпадение, не поняв что это всё (зодиак, астрология и тд.) всего лишь указывало на Него.
Ирина Агапова а че ставишь под сомнение 2-ю и 3-ю части? не веришь, что терракты подстроены спецслужбами? :)
Фильм „Дух Времени“ лжёт о христианстве.
То, что они увидели во Вселенной, в звёздах (зодиак, астрология и тд.) , называется "вечное Евангелие", так как всё творение изначально указывает на Иисуса Христа. В Библии говорится, что Бог прежде создания мира предопределил Иисуса для искупления мира (1Петра 1:19,20), и, следовательно, это отображалось во всём творении и звёздах (Пс. 118:89, 49:6, 96:6). Древние же понимали определённые моменты этого "вечного Евангелия", но не знали Того, на Кого указывали все эти моменты, и потому приписывали это личностям по своему усмотрению, т. е. идолам. Иными словами, рассмотрев в творении указатели на Царя, и не зная Его, подстраивали своих идолов на место Царя, и поклонялись твари вместо Творца. По приходу Мессии, Иисуса, всё стало на свои места - Он и был Тем на кого указывало всё мироздание от начала (Пс. 18:2). Создатели же фильма, так как не верят в Мессию, а следовательно не принимают Истины (Рим. 1:21,22), преподнесли это так, как будто это просто совпадение, не поняв что это всё (зодиак, астрология и тд. ) всего лишь указывало на Него.