Религия, вера

Услышал занятное, аллегорическое описание, наших с Вами споров о смысле жизни, о Боге, о добре и зле и т. д.

Представьте большой зал, в котором находятся много спорящих друг с другом людей, Вы заходите в него и не знаете ничего о предмете споров, не знаете доподлинные позиции тех кто начинал этот спор, и с чего он в принципе начался. Не знаете кто и почему, из спорящих сторон пришёл к той или иной позиции, но постепенно вникаете, в текущую суть, и обзаводитесь своей позицией и вступаете в спор, а затем уходите из зала, а спор по всей вероятности продолжается, и Вам не известно, какой изворот он может принять... Хотели бы зайти в зал, а там тишина и единогласие и нет ни каких споров, но все согласны друг с другом?
Елена Рубцова
конечно
Ольга Верховцева
Лучший ответ
Аллегория не точная, человек приходит в жизнь не пустой, а уже с готовой жизненной позицией, и это позиция не в голове, а в душе, именно поэтому позиции других людей человеку близки или безразличны, зависит от того, родственная душа или нет
Жоха Самиев
Нет, в зал, где не согласны друг с другом, но при этом не спорят.
нет.
лучше уж сразу на кладбище.
только там возможно всеобщее согласие.
С=
Стас ============
а мне кажется что все это-цирк уехал. клоуны остались
Этот мир и есть подобный зал для споров и разборок. В хорошей игре должен быть накал, драматургия, наши и чужие, конфронтация, любовь и ненависть, иначе играть не интересно. Но когда приходит вечер и мама говорит что пора ложиться спать все декорации и наши и чужие отправляются в общий ящик для игрушек, до следующего раза...)
Сергей Ютрин
Такое случается, но точно не в спорах о религии! Спорить о религии- себя не уважать! Бог есть для тех кто верит!
Елена Рубцова Сами священные писания спорят друг с другом, по крайней мере это точно касается Библии и Корана...
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
107.1 Размышлял ли ты о том, который ложной считает эту веру?
107.2 А потому он гонит от себя сироту,
107.3 Не приветит к своему столу бедноту.
107.4 Горе тем молящимся,
107.5 Которые во время своей молитвы нерадивы,
107.6 Которые лицемерят,
107.7 И отказываются призрить других.
Сергей Шпарун
Анастасия Старавойтова этот как всегда не в тему коппастит
Анастасия Масаева и что интересно, его не банят за спам....
Хотелка странная конечно, я бы сказал фантастически детская хотелка
я бы хотел в пасть в такое детство, ненадолго конечно .
Такого не может быть. Тока в гомдуме у нас всё единогласно принимается.
Религия-не предмет для споров.
это предмет веры, знаний и духовного опыта
мне спорить не интересно)

no comments-спорщикам.