Религия, вера

Как называется религия, цель которой - уничтожить всех людей?

Ну и заодно - отжать у инопланетян корабль и свалить нафиг с этого шарика)))
Абди Сати
Христианство.
Оно пропагандирует несколько основных стратегий социального взаимодействия:
Наказывай друзей («враги человеку ближние его») .
Поощряй врагов («возлюби врага своего») .
Поощряй кого попало — не наказывай никого («возлюби ближнего») .
Даже если забыть об их шизофренической противоречивости, то, как их не комбинируй, из них никогда не сложится единственная работоспособная стратегия: «наказывай врагов — поощряй друзей» .
Таким образом, очевидно, что христианство направлено на полное разрушение общества и, таким образом — поскольку человек вне общества нежизнеспособен — на уничтожение человечества.
Семен Мельников
Лучший ответ
Абди Сати ...смирись.
Пока - самый разумный и взвешенный ответ.
Александра Осьминина (Казакова) Христианство,если интересно...
Оно не пропагандирует,поскольку его интерес вне сферы социальных взаимодействий,а предлагает достигнуть "нечто",в свете которого псевдоценности социальных взаимодействий становятся ценностями.

Для начала пойми,что нечего тебе дать друзьям,поскольку своего не имеешь (да и никогда не имел),как и нет тебе дела до врагов,поскольку "сам такой",а потому враг себе сам.Если понял (смирился),то начинает получаться действовать силой Того у которого все есть,а потому имея главное,всегда имеешь нужное.Качество силы,по умолчанию,-любовь,а потому будучи "не идеал",двигаясь Идеалом,приближаешься к нему.

В итоге приобретается свобода,в частности в соц. взаимодействиях.Имея мотивом любовь видишь во всем ценность,и то как идеально поступать в каждой ситуации.Врага можно поощрить,а можно наказать (убить),друга можно оставить,а можно сделать для него еще больше доброго.Результат всегда будет наилучшим-для всех.Проверка этого-личный опыт.А как по другому?...
Владимир Дубиничев не поняла, а зачем так юродствовать? возлюби врага своего - из этого не следует что нужно их поощрять а осуждать надо поступки а не самого человека, возлюби ближнего тоже не означает поощряй кого попало любовь к ближнему это не безумное потакание всему что делают, если вы так однобоко понимаете любовь, я вам сочувствую,
а вообще бессмысленно распинаться, что бисер метать))) как я желаю вам прозрения
Ислам.
Маша Кильдина
Ктулхуизм.

Добавлено: а, нет, если ещё и свалить, тогда культ Йог-Сотота.
Настя И.
Коммунизм??
Артем Мишин
Олег Шмаль Не переживайте Вы так. Они не ведают что творят, веселятся. Их отец готовит себе добычу, а им нравится, чего поделать?
надо.. у Америки.. спросить..)
Аслан Нусупов
Heaven's Gate. Во всяком случае, имела целью уничтожить всех людей, верующих в её предмет. И цели добилась.. .
Атеизм
Тамара ****
Атеизм в чистой форме: атеизм за последние сто лет уничтожил людей столько, сколько не уничтожили все войны мира за все предыдущие века истории человечества.
Mark `
Сатанизм!

От Иоанна 10:10
Вор (сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я (Иисус Христос) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Собственное понимание, а оно как известно в меру собственной испорченности .От него и получается - что для одного хорошо, то для другого смерть.
Андрей Смолин
Впервые слышу о такой. Можете стать ее основоположником.)))
Сергей Зимакин
«Комитет 300» выступает как верховный контролирующий орган, который якобы управляет миром с 1897 года. Целью заранее сконструированного плана является создание единого унифицированного мира и единого мирового правительства. Вся духовная жизнь сосредоточится в рамках одной церкви, которая тайно уже действует с 1920 года. По основным направлениям уже ведутся секретные исследования и разработки в тайных лабораториях мирового правительства.
В «Комитет 300» входят самые влиятельнейшие политические фигуры, как, например, Джордж Буш, почти все королевские дома Европы, а также Дэвид Рокфеллер и другие крупные финансисты. "
Какова конечная цель всего процесса? Прежде всего – легальная институализация единого мирового правительства, хозяйственно-финансовая и юридическая унификация всей планеты. Социальная структура нового мирового порядка будет простой и жёсткой. Клан-корпорация правителей, передающих свою власть по наследству, будет безраздельно властвовать над ресурсами, производством и трудящейся частью населения. Последние будут подвергаться не только насильственным переселениям и эксплуатации, но насильственной регуляции численности и изощрённой психической обработке. Каждый житель Земли будет помечен особым идентификационным номером, его жизнь будет полностью прозрачна для систем правительственного контроля, уровень его жизни будет весьма низок. Никаких инвалидов и социальных иждивенцев в мире будущего не будет – все они будут уничтожаться, как, впрочем, и вообще все люди, превышающие необходимое количество работников. "
манихейство. . насколько я помню..
Любая, которая в основе своей эсхатологии имеет учение о неизбежности конца света, и ориентирует своих адептов на смиренное ожидание Армагеддона.
K.
Kristina .
Христианство.
Крестовые походы, инквизиция.
(Песню удалил, как-то не к месту все-таки)
Настя И. Странновато: ответ - "христианство", а песня про мир Dragonlance, в котором христианства вообще не существует.
Артем Мишин http://otvet.mail.ru/comments/answer/358764168/comment/61798277/
Христианство
Tima Rachkoof
Татьяна *.. И где в библии ты находишь подтверждение что христианство
комитет 300.
Гуля Саитова
Странно И почему это так много ответов что христианство
Я в библии нигде этому подтверждения не нахожу
А наоборот Христос пострадал за всех людей чтобы всех спасти
Елена Лысенко
Гелла Ахмедова ой,дорогая Людмила. пишут про христианство,не от большого ума.не принимайте таких близко.мы с вами знаем что это не так. ну и пусть пишут.много они в этом понимают? наверно написали -христианство,так....для красного словца.сами не поняв или для балла в ответах. я тоже нигде не видела чтобы православие когото уничтожило. смешно просто....
Семен Мельников Чтобы не повторяться — мой ответ ниже.
Алкоголизм, культ водки
иудаизм
там где хваля иегову, пляшут и поют песни.
Христианство
Nikolaj Brjandin
Артем Мишин Ой, не ври, ой, не ври! Никогда христианство не собиралось заниматься геноцидом.
Людмила Королева почему? бред какойто..
религия это вечные законы бога
остальное только называется религией
Serik Aubakirov
Христианство
Елена Лысенко И где в библии ты находишь подтверждение что христианство
Асель Ибраева какой тролль признается, что он тролль? Это жир блядь настоящий.