Религия, вера

Почему говорят, что у каждого свой крест?

Fatima Akhmetova
Святитель Игнатий Брянчанинов говорит, что наш крест состоит из страстей и пороков, с которыми мы рождаемся и которые мы приобретаем в ходе нашей земной жизни. Крест наш — это скорби, страдания, которые у каждого человека свои. Но суетен и бесплоден крест, если в течение своей жизни мы не преобразим его в Крест Христов. Крест Христов — это когда человек уверен, что над ним неусыпно бдит Христос, и все скорби, страдания, все неприятности, которые с ним происходят, даются именно от Господа, они необходимы ему для спасения и для усвоения Христу. Т. е. Крест Христов делает нас своими Христу.
Жанна Туселова
Лучший ответ
Имеется ввиду, своя судьба.
Ежедневный набор обязательных для выполнения действий, которые не выполнить не возможно подобен кресту может в том плане, что от них не избавишься.
крест, как Благословение..., дано по Снисхождению...
у каждого своё иго и своё бремя ...так сказал Иисус....от Него и пошло ...

http://www.apogey-orel.ru/index.php?page=work&id=839
Anna Lesik
мобилу соседа не беершь погонять?
Кто говорит то? Слова Христа звучат несколько иначе: кто следует за Мною и не несет креста своего, тот не достоин Меня и не может быть Моим учеником... Так что крест это не для всех, а для тех, кто следует за Христом и не иначе...
Maрс А.
у каждого своя судьба, путь
Игорь Ю
Потому что все мы разные и у каждого из нас свой путь к Богу или от Него...
у каждого своя судьба..., а у человека есть свобода выбора по какому пути идти к "своей судьбе"