Религия, вера

Почему Царствие Божие находится не на Земле, а за пределами жизни?

Соня Вдовкина
это у верунов а у искателей истины между любовью и ненавистью оно здесь и сейчас
J.
Jamba .
Лучший ответ
Царство ЕГО - принадлежащее ЕМУ все сотворенное.
на земле через тела идёт воспитание и определение Душ которые после смерти тела переходят в Мир Бога!!!
Эвелина *
Царство Славянских богов - здесь и сейчас.
А царство мёртвых (Иегова, Иисус) где то там на небесах.
Елена Юзина
потому что грешников много
Михаил Listva
Со слов Христа "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:21).
А это значит, что начинается оно на земле, и продолжается на небе. Мы, живя на земле, определяем себе Царя, познаём Его. Через терпение и смирение учимся верности и любви Божьей, без которой жизнь в Царстве вечном - невозможна.
В начале находилось на Олимпе, потом на облаках, теперь еще где-то. Царствие Божие всегда пытаются спрятать там, где труднее его достать. :)
А когда достают - приходится прятать в другом месте.
жизнь вечна а здесь вы в теле и временно
потому что, желая наслаждаться отдельно от создателя и получая от него исполнение всех своих желаний мы были посажены на этот остров, под названием " материальный мир",где имеем возможность: 1. забыть о нем, 2. наслаждаться без него, 3.получать реакции за свои поступки и винить в своих бедах того же создателя, отдаляясь от него все больше и больше.. . а он просто ждет. любит и ждет.