Религия, вера
Если сказано в Писании, что Царствие Божие находится на Небесах, то где, по вашему, может находиться Геенна Огненная?
Это свалка мусора за Иерусалимом.
Вячеслав Лавров
А может в Бруклине эта свалка?
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Дух Истины, только в крайних случаях идёт на нарушение поставленных собой же законов, так как этим, укорачивается продолжительность действия данной мембраны. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто.
Дух Истины, проявляя свою милость, сверху истончает мембрану, очищая её от нечистого, а нечистая, бомбардирует и истончает мембрану снизу (разлагая, дематериализуя её). Таким образом, мембрана настолько истончилась (физикам едва удалось её обнаружить) , что каждый человек должен быть готов принять чистую Информацию, или Живой Свет, - непосредственно неопосредовано!!! "
сказано и то что оно внутри любящих Его.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.
Вячеслав Лавров
А Геенна Огненная тогда где?
Ну если царство божее внутри нас есть то и геена соответственно там же. )
Вячеслав Лавров
И это тоже верно, но речь не об этом!
внутри, геена находится в мыслях и отношении к людям. По свидетельству св. отцов - геенна - это оставление богом человека, когда человек ходит без души озлоблен на всех и вся. Проверено лично, не советую проверять на своей шкуре
.
Вячеслав Лавров
Что-то я не понимаю, кому мне больше доверять, Святому Иоанну Богослову, или этим вашим преславутым Святым Отцам ???
Строго в надире ему!!!
Не отвечайте на умные вопросы этого троля )) это школота тупорылая.
Царство Небесное внутри вас есть. Там же находится и Г. О.
Исторические сведения. Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений.
Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» . Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне» . Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова, — у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть» .
Вячеслав Лавров
Бруклинский бред сивой кобылы !!!
В преисподней.
К сожалению, многие участники этого проекта вещают голосами из преисподней, когда пишут мерзости и клевету на Святую соборную и апостольскую Церковь
Гиена огненная имеет символическое значение, что означает полное уничтожение, как после сгорания ничего не остается, так и от нечестивого не останится и следа.
Вячеслав Лавров
Это вам в Бруклине такое втюхивают?
Nadyn Кhmelevska
придумайте что то новое ,а то вы это уже говорили .
В Новокузнецке.