Загляни ка в свое сердце,
Сколько там найдется гнили
Мир в душе и умиление
Мы с тобой не заслужили.
С языка слетают сплетни,
Пустословие, осуждение,
В суете мирской забыли,
Что мы Божие творение.
Богатство нам застит глаза,
Зависть помрачает разум,
Гордыня сводит в ад
И кажется, что нет пути назад.
И в суе мелькающих дней
Мы омрачаем души.
И под тяжестью ноши своей
Мы не становимся лучше.
Но есть на свете Истина одна,
Что все не вечно под луною,
И кончится наш срок земной
И к Богу на поклон отправимся с тобою.
Отбрось не нужные дела,
Стремления и мечты
И тот остаток дней своих
Ты Богу посвяти.
Ведь Царство Небесное есть внутри нас,
К нему мы стремиться должны
Стяжав добродетели получим в отет
Блаженство и радость души!
Религия, вера
Царствие Божие находится внтури нас?
Нет места нахождения, а особенно внутри нас.)
Прогресс налицо. "Небеса" уже отбросили)) )
Теперь надо отбросить само "Царствие Божие", далее выкинуть "Внутри", неплохо было бы вместе со "Снаружи". В конце выбросить "Нас", и тогда, возможно, наступит долгожданное просветление
Костя Рудаков
Трудно сказать лучше.
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор. 4:20)
Нутрь нас лишь мы понимаем физически. На самом деле нутрь просто находится в Божественном мире.
Да, в районе прямой кишки
Александр Бородин
Нет, оно в аппендиксе.
Когда человек совершить грех, он будет пристанишем гноя. Побойся Бога!!111
Харе Кришна, Харе Рама!
Да конечно. В мечтах, в фантазиях.. . Короче, в коре головного мозга.
Александр Бородин
Скорее поглубже, кора выполняет защитную функцию.
Когда Иисус сказал: «Царствие Божие внутрь вас есть» , Он обращался к фарисеям и отвечал этим на заданный ими вопрос. Он не говорил о том, что Царство находится „внутри их“, т. е. что оно находится в их сердцах. Вместо этого, Он объяснял неверующим фарисеям, что Он, Иисус, являясь представителем будущего Царства Бога, присутствовал среди них в тот момент (Луки 17:21; The Jerusalem Bible и The New English Bible)