Религия, вера

был в Князь-Владимирском соборе, поразился уровню цен на услуги. Отпевание - 4000р, заочное - 1000р. Не дорого ли?

Матфея 10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои,

Если бы Иисус жил сегодня, кого бы считали его учеником, согласно этих слов? Или можно игнорировать, что сказал Иисус?
Сергей Сивцов
Лучший ответ
мужик тебе же сказали. .
если бабла нет --сделай рожицу как у сиротки несчастную на халяву отпоют. .

хотя это только в бла бла шоу. .
а на деле отпоют ..догонят и еще отпоют.
дорогие услуги.... приотсутствии налогов, прибыль процентов 500
Так ведь и статус храма vip!
.надежда .
В самый раз, нечего раслабляться - одел ярмо неси.
Анна Бегушева
Халяву Иисус обещал, а не попы. , Не за отпевание вы платите, а за проезд до места назначения.
Нормально.
Если у человека нет денег, чтобы внести общепринятое пожертвование за требу, то священник ОБЯЗАН совершить обряд бесплатно. (сложнее будет уговорить хор) .
Елена Гребенюк
Когда я спросил. Мне ответили- Богу пожалел? .)))Наглость не знает границ.
Выгонял Иисус торговцев из храма, да видимо недалеко прогнал.
Зайдите в Свято-Преображенский, считают, что он самый дорогой в Петербурге. А также узнайте. кто его настоятель))) )
А настоятелем Князь-Владимирского Собора является Протоирей Владимир Сорокин, известный человек, помощник в то время Митрополита Алексея. Это бывший ректор СПДА, это Благочинный Центрального округа Петербурга, это профессор СПДА, это председатель Комиссии по канонизации святых Санкт-Петербургской епархии. . Поэтому, уж пожертвования по рангу церкви и Настоятеля. А Протоирей Владимир Сорокин это вот Старший Священник Петербурга, прошу любить и жаловать.
Правая рука самого Митрополита Владимира.
Кстати. Князь-Владимирский Собор это вот второй Собор после Казанского, где сам Святейший Митрополит Владимир проводит службы. Это второй кафедральный Собор Петербурга. Собор имеет статус кафедрального.
"Дерут с трудящихся втридорога! " (с)
Ирина Королёва
Мерсы дешевые? А содержать .
Если другого пути в рай нет, то 4000 рублей это для такого дела, совсем не дорого.
а заочное это как? - при жизни чтоли?)))) ) чё за бред!))))
Bolk Puwkin
Дорог нынче опиум для народа...
а по времени сколько отпев идет? за 4 и за 1 просто у нас монах один молиться за сникерсы готов читать
Buxoro Inspeksiya
Деньги -то Богу пойдут, на машину, или чё-нить построить.. Чё, Вам для Бога денег жалко??))