Мы надеемся на Христа, так как Он был Богом пришедшим в человеческой плоти. В плоти Он пришел чтобы пройти путь человека, а как Бог, Он дал нам надежду на искупление.
(Фил. 2:6,7)"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".(Кол. 2:9)"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
И надеяться на Христа побуждает нас совершенное слово Божье - Библия: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". (1Кор. 15:19).
Религия, вера
Исаия 2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? +
Галина Белогривова
Что такое написал?"так как Он был Богом"и тут же пишешь:"не почитал хищением быть равным Богу"где логика?Ты уж определись:кто Иисус-бог или не бог
Это значит, кроме прочего, - дели на пятьсот всё, что слышишь от напыщенных проповедников.
Сейчас он на небе с Богом.
Nik@
И пророк Илия там?
Иисус Назарянин имел дыхание в ноздрях Своих, но при этом Он был еще и Богом Всемогущим: укрощал бури, воскрешал мертвых, ходил по воде как по суше итд.
Nik@
Почему лжешь, ты можешь это доказать, ну и что книга такая есть, тем более 2000 лет давности и свидетели есть или свидетель Папа Римский?
Читай Булгакова "Мастер и Маргарита".
цитата: "человек смертен, более того, он смертен внезапно".
Понадеешься на человека, а он умрет. Все твои с ним уговоры и надежды кончатся с его смертью.
помнишь звездные войны дарт вэйдер слышно как дышал!
Не было, он Дух