Религия, вера
Современное христианство - это религиозная или политическая система ?
политическая
Это по любому политика и проституция, но нарушение и извращение первоначальной системы не отнимает право верить в Бога
политическая....
оно и было создано Римом как религиозный и политический инструмент, хорошая и ложная сказка для управления массами!!!
это бизнес. .
:)
один из многих
:)
один из многих
на счёт христианства не знаю, но православие - нормальная религия поддерживающая уровень морали в стране.
кстати, как о человеке судят по народу, так и о религии.
ты делаешь так что скоро будут выступления против кришнаидов. ,
хотя может выступлений не будет, но презирать будут.
однозначно - политическая ...
через призму библии пишутся законы государства - избранничество и насилие ...
библеский божок создает сатану и тоже не в состоянии с ним справиться .
государство также порождает преступность и не может с ней справиться ,
" государство - тюрьма народа "
Истинное Христианство всегда было, есть и будет неизменным. Его основа - Господь Воскресший Иисус Христос. Она выше всего мирского и не имеет никакой связи с ним, в том числе и с политикой и религией...
это самое удачное комерчиское претприятие в истории человечества
раньше христианство было политической силой. Сейчас это только возрождается на мой взгляд. Но что-то мне подсказывает, что глубоких корней это не даст.
Настоящее христианство - вне политики и религии!!!