Религия, вера
Почему СИ позволяют себе обращаться напрямую к Богу-Отцу >>
Они еще и Сына принижают до уровня Пророка.
а почему бы и нет?
Напрямую никто не войдет в Божьи дворы. в Божий дом. только через посредника-Христа, только под Его прикрытием, иначе вызовет гнев у Бога.
Христиансво было востребованно в средневековии для оправдания порабощения. Даже странно, что оно дожило до Си х пор.
Любая молитва свидетеля заканчивается словами; "Во имя Иисуса Христа Аминь".
СИ -Система Исчисления.
так что я не пойму о чём ты.
Когда у Иисуса ученики попросили научить их молиться, Иисус сказал им молитесь так, «Отче наш да святится имя твоё» обратите внимание к кому должны были молиться ученики. Иисус не говорил молитесь мне, а я передам. В библии содержится сотни молитв верных служителей и все они обрушены только к Богу ни одной молитвы ни одному святому в библии нет. Свидетели обращаются к тому же к кому обращался и Иисус в своих молитвах, по одной простой причине. Как то один человек назвал Иисуса благим, на что Иисус сказал ни кто не благ кроме Отца. Конечно Иисус был добрым и благим, но тем что он сказал он показал кто действительно является источником всех благ, его Отец.
напрямую к вашему библейскому божку обращаются сатанисты через
любимого сына и ангела вашего божка -сатану - брата исуса ...
так сам Христос же научил, Отче наш, иже еси на небеси ...Лк. 11:2 с православной точки зрения тоже нет проблем
а СИ секта
Теперь они СИ++ и поддерживают различные парадигмы .)))))))))))))))))))))))
В своей образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Как видно, наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами. Бог — любящий Отец, и он хочет, чтобы мы это знали и любили его в ответ. «Я люблю Отца», — сказал Иисус (Иоанна 14:31). А древнеизраильский пророк написал: «Иегова, ты — наш Отец» (Исаия 64:8).Разве есть в молитве Иисуса хотя бы намек на шаблонный, механический ритуал? Ни в коем случае! Какой прекрасный пример он нам подал! Всем, кто хочет приблизиться к истинному Богу, следует хорошо узнать его как личность. Затем эти знания, а также любовь к нему побудят нас отвергнуть все религиозные традиции и обряды, которые Бог не одобряет. Таким людям Иегова обещает: «Буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми» (2 Коринфянам 6:17, 18).