Религия, вера

Нужно ли молиться святым или обращаться напрямую к Богу?

Костя Воронцов
Молятся Богу. Можно святых просить о совместной молитве. Можно обращаться для духовного общения. Молиться никому, кроме Господа Бога нельзя. Первая заповедь.
Ерболат Баймаганбетов
Лучший ответ
святой - обычный человек
которого канонизировали ЛЮДИ.
понимаешь? ЛЮДИ обычные люди дали ему ранг святого
не бог, а люди.
кто им дал право делать людей святыми? человек не может знать всего.
поэтому любой "святой" мог скрыть свои смертные грехи, которые автоматически определяют его в ад

(в богов не верю)
Chikirin Lin' Lin
Подойти к сестрам и попросить помолится Отцу Небесному ВМЕСТЕ о моей проблеме не сложно.
То есть достаточно попросить святых и совсем не нужно их "молить"...
Жакес Масабаев "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).
Слова: "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть", – ясно говорят, что молиться нужно только Богу. (Псалом 65:2 НМ).
Да чё мелочиться то, обращайтесь сразу к Бэтмену!
Александр Зухов да ну)) лучше в Чаку Норрису)) он хоть существует)
Лучше напрямую с Богом разговаривать, без посредников !
Пишите сюда, я передам))
не нужно вообще к богу обращаться, лучше что-нить полезное окружающим сделать
Gulnaz Aytkulova
Жакес Масабаев Без Бога ничего полезного не получится." Если Иегова не строит дом, То напрасно трудятся строящие его. Если Иегова не охраняет город, То напрасно бодрствует страж" (Псалом 127:1,НМ).
И к тем и к богу обращаются. Например: Николай Чудотворец одно исполнить поможет, а др. другое. Там же сказано кто по какой части, проще говоря).
Марина Казакова Дайте ссылку в Библии, где так написано?
Марина Казакова Для христианина авторитетом может быть только Библия. Брать Библейское учение и растворять его человеческими предрассудками, значит служить двум господам, что противоречит Писанию. В православии принято молиться ушедшим в вечность. Но пусть их богословы покажут хоть одну ссылку в Библии где этому учит Бог?
Делайте вывод из Библии: "7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова" (Иов, глава 42).
У каждого свой бог...
Жакес Масабаев Священное Писание учит, что истинный Бог только один. "Есть один дух, одна надежда, одна вера и «один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех»" (Эфесянам4:6).
Вы бы осмелились обратиться напрямую к Тоомасу Хендрику Ильвесу для решения своих житейских вопросов?!

Думаю, что нет!

Так и большинство верюющих обращаются к Святым, что бы те донесли их просьбы до Царя всех царей!
Костя Воронцов )) к Томасу вообще ни при каких обстоятельствах)
Герасимовка Герасимовка Кто верит Богу, такого не делает.
Бог назначил единственного Посредника - Иисус Христа, через которого слушает нас (1 Тим 2:5).
“К мёртвым ли обращаться рали пользы живых? “
Исаия 8.19
Иисус сказал,к кому обращать молитву: “ Отче наш“. К Отцу. Матф 6.9

Через единственного посредника (“ходатая“) Господа Спасителя Иисуса Христа.
1Тимоф 2.5
Марина Кан
41. О Царь, тот, кто оставил все материальные обязанности и принял полное убежище у лотосных стоп Мукунды, который предлагает убежище всем, ничего не должен полубогам, великим мудрецам, обычным живым существам, родственникам, друзьям, человечеству и даже своим предкам, которые уже ушли. Так как все такие классы живых существ являются неотъемлемой частицей Верховного Господа, тот, кто отдал себя служению Господу, не нуждается в том, чтобы отдельно служить таким личностям.

42. Тот, кто таким образом бросил все другие занятия и принял полное убежище у лотосных стоп Хари, Верховной Личности Бога, очень дорог Господу. На самом деле, если такая преданная душа случайно совершает какую-либо греховную деятельность, Верховная Личность Бога, который сидит в сердце каждого, немедленно удаляет реакции на такой грех.

Шримад Бхагаватам песнь 11
Aziza Abdullaeva
лучше обратится к модеру, через бота Фореву от него быстрее дайдет)

Когда Бог открывает человеку Свою мудрость?
F O R E V E R . Высший разум (133586), Вопрос открыт 6 часов назад
Когда Господь начинает открывать свою мудрость человеку?
Виктория **** в «Религия, Вера», 11 месяцев назад• 16 ответов
Кому Бог открывает всю Свою мудрость?
Виктория **** в «Религия, Вера», 8 месяцев назад• 21 ответ

ник меняется а ума нету как прежде (
В образцовой молитве "Отче наш" ( Матфея 6:9) Иисус учил учеников, как молится? Он показал, что нужно обращаться к Богу, а не к святым.
Обычай молиться святым основан на учении о заступничестве святых. Суть этого учения можно выразить так: «Они [святые люди], живя на земле, угодили Богу своею праведною жизнью. А теперь, пребывая на небе с Богом, они молятся о нас Богу, помогая нам, живущим на земле» (Закон Божий). Таким образом, молясь святым, верующие надеются обрести особую благосклонность, поскольку эти святые находятся ближе к Богу.

Поддерживает ли Библия такую точку зрения? Некоторые утверждают, что основание для молитв святым можно найти в письмах апостола Павла. Например, христианам в Риме он писал: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» (Римлянам 15:30). Просил ли Павел своих братьев быть его заступниками перед Богом? Нет. Этими словами Павел просто показал, что христианин может просить соверующих молиться за него Богу. Но молиться кому-то, кто, как считается, находится на небесах, чтобы он передал нашу просьбу Богу,— это уже совсем другое дело.
Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также пообещал: «Отец даст вам все, о чем бы вы ни попросили Его во имя Мое» (Иоанна 15:16, Смысловой перевод). Иисус не говорил, что надо направлять свои молитвы ему, а он потом будет просить за нас Бога. Смысл его слов в том, что молиться нужно Богу и только через Иисуса Христа, а не через кого-то другого.

Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 11:2). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу.
Wang Weidong
Святой только Бог, потому что святость подразумевает чистоту.
Если человек хочет, чтобы его молитва была услышана- нужно обращаться только к Иегове Богу.
Важно обращаться к Богу в молитве с верой.
"  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его." ( Матфея 6:6-8)

" Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, И обет, данный тебе, будет исполнен.  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть." ( Псалом 65:2)

"  А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." ( Евреям 11:6)
Можно и святым и Богу.
Марина Казакова Дайте мне ссылку на Библию, где написано, что можно молиться святым?
Слава Гаврилов "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).
Послание к Евреям

13:7. Поминайте наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте вере их.
13:8. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.