Религия, вера

Мир вам возлюбленные! Как вы думаете-что нужно для того что бы спастись???

Ильяс 6
Во всем уповать на помощь и милость Божии...
Кристина И Дима Кундельские
Лучший ответ
Александр Кригер А каски и бронежилеты бозя выдает?
Ирина Лоскутова а на себя еслиФ уповать ???слабо ?
Добрый вечер!...)) ) рада видеть!
Чтобы спастись, нужно понять две вещи: зачем и для Кого?
Истинно верующие знают смысл жизни: Спасение! ) Чтобы спастись нужно просто Любить и нести Любовь по жизни... а те, кто это понял, знают Путь...
Игорь Грибков
Inessa Berke А вы оптимист..а ложку дегтя в вашу красотищу можно бросить...а лучше ведро!!!
Ильяс 6 Привет!
Каска, багор, спасательный круг, топор, веревка. , мыло.. ну и так еще пару сотен безделушек набери и шлепай к океану..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наличие того, от кого собираешься спасаться.
Ильфир Аскаров
Вместе со стадом покушать травки (пастись) , а потом уйти в загон (спастись) на отдых! Где вас бережёт и охраняет пастух.
Принять спасение.
Кому достаточно спасательного круга, кому бронежилета, а кому умная молитва....
родиться в Духе Любви...
Сашка Литвин вкус прививается
Желание))
Сашка Литвин Одного желания недостаточно - это первый шаг. Нужно ещё постоянное намерение.
Спасение не является целью.
Например, для последователей путей бхакти, спасение не представляет никакой ценности.
Mail.ru !
Ильяс 6 Это заблуждение вашей религии.
Здравствуй Леша!
Желание и вера.
Александр Кригер Желание чего.?.некоторые вот Гурий поиметь хотят..не ошибитесь...
Для начала нужно знать, от чего спасаться.
Переходить дорогу на зеленый свет, не стоять под стрелой, не воровать, не убивать, не вступать в интимные связи с гусями...
Виталик Кобец
Угроза, как минимум.
Не думала над этим вопросом... Т. к. на всё воля Господня... делай-не делай, как Он решит, так и будет. Не всё,что он ждёт от нас-в наших силах и возможностях. На небе-одно, а на земле-другое. На небе Любовь Бог, а на земле их не счесть... Думаю, поймёт Он....
Улбану Ортаева
Ильяс 6 Бог И Иисус позаботятся о тебе-если ты признаешь себя грешником и покаишься...В противном случае-тебе не спастись.
Спасайся кто может!
Павел Гребенюк
Мир!! ! всем
Претерпеть до конца.
от чего спасаемся ? :)))))))))
Сергей Козлов
узнать что от нас требует Бог, и чему на самом деле учит Библия. . и жить в согласии со своими знаниями.
;Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания .о тебе, единственном истином Боге и посланом тобой Иисусе Христе. иоанна 17:3.
Читайте Писания и различные толкования святителей и их жития, и там узнаете и обретете, то что ищите, если сами будите стремиться к этому с чистыми мыслями и сердцем, и если на то будет воля Божья по своей ему милости, и он допустит и откроет вам "вход" и даст ответ на ваши думы, мысли и размышления...
Vitalik Li добавлю к вашему ответу:
Ин. 5.39. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Ис. 8.20: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

1 Пет. гл.1.: 9 "..достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов.."

1 Тим.4 и:
13: "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением."
16: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
Принять Иисуса в своё сердце и жить по заповедям Его.
Ксюша Юанаева
Александр Кригер Этот идиот сам себя то пришпилил посредством других..вы мозахистка?
Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мк 10:17-21)
Maria Kalinina
Maria Kalinina Ин. 5.39. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

1 Пет. гл.1.: 9 "..достигая наконец верою вашею спасения душ. 10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов.."

1 Тим.4 и:
Татьяна Певнюк Библия так же говорит что не делами оправдается человек перед Богом.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, кто первым войдет в эту дверь, является человеком Рая» . Первым открыл дверь, на которую указал Пророк (мир ему и благословение Аллаха) , и вошел Абдула ибн Салам. Тогда к нему поспешили сподвижники Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и спросили его: «Расскажи нам о своих деяниях, на которые ты более всего уповаешь» . Абдула ответил: «Возможно, я не слишком набожный, но я отвергаю то, от чего мне нет пользы» .

хадис Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , в одном из которых говорится: «Тот, кто будет молчать, спасется»
Татьяна Певнюк Первым вошел в рай преступник который висел со Христом на кресте рядом....Библия.
Слушай Израиль
Господь Бог наш
Господь един есть!
И люби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим и
всею душою твоею и
всеми силами твоими Втор6,4-5
Итак помилование зависит
не от желающего и не от подвизающегося
но от Бога милующего Рим9,16
Татьяна Певнюк Что значит любить Бога?