Религия, вера
христяне назавите хать адин исконна христянскай празник?есть ли у вас хоть 1 праздник который вы не слямзили у язычника
есть ли у вас хоть 1 праздник который вы не слямзили у язычникаф ась?
Почему слямзили? Они и есть язычники, только вывеска у них "христиане". Больше христианского ничего нету.
Христианство появилось на Руси в время правления Володимера, который был женат на греческой царевне. Именно Греческий царь потребовал от Володимера принять греческое христианство, которое срослось с греческими традициями поклонения греческим (языческим - Богам: в частности - царице Природы ДЕМЕТРЕ) + греческие традиции переплелись с обычаями русичей. Так что "слямзили" - здесь не к месту.
Пасха и Богоявление!
Они и посланника божьего, Исуса Христа, слямзили у египтян. Там он был богом Осирисом.
Хочешь критиковать христиан-пожалуста но зачем позорить атеистов и умышленно делать столько орфограических ошибок компьютер же исправляет.
Косилова Юлия
Знаете, я пришел к выводу, что такое кол - во ошибок в написании - это просто понты, и желание показать свое невежество и ненависть к русскому языку.
Вечеря Господня.
Только почему язычники, древнеславянские праздники...)) ) так будет правильнее...)))
Наталья Блинкова
нет ни праильна па вашаму славяне кем были?
праздник Казанской Бога Матери
а местная власть сделала его праздником согласия)
Есть, называется вечеря господня, христиане отмечают каждый год, как и Иисус повелел: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19)
Эту вечерю отмечали каждый год христиане 1 века, отмечают христиане и теперь.
Спустя 20 с лишним лет апостол Павел писал об этом событии христианам-помазанникам в Коринф, где оно по-прежнему отмечалось. Хотя Павла не было с Иисусом и 11 апостолами в 33 году н. э. , о том, что тогда происходило, он, несомненно, узнал от кого-то из апостолов. А подтверждение относительно подробностей этого события Павел, очевидно, получил через откровение. Вот что он писал: «Я получил от Господа то, что и вам передал: что Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: „Это означает мое тело ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне“. Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: „Эта чаша означает новый завет на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьете из нее, в воспоминание обо мне“» (1 Коринфянам 11:23—25).
Наталья Блинкова
нести ахинею легче чем бревно согласен
Церковь Христова Небесная и Земная воспоминает, все ветхозаветные и новозаветные события, только в правильном их понимании и чествованиях, в отличие от тех, о которых и говорилось через Пророков и Посланников, как Ветхого и Нового Завета, так и установленных Семи Вселенскими Соборами, а также поместными соборами Церквей...
Косилова Юлия
учение Иисуса обличало ВЗ священники ВЗ - фарисеи. разве не обличал их иисус?
Современное христианство, не имеет ничего общего с тем, чему учил этот великий пророк.