Религия, вера

Кому адресованы В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы атеистов? Иногда они пишут типа "веруны, то-то и то-то..", или верующий пишет "во

Что-то вспомнилось.. . :-)
"— А-а! Вы историк? — с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.
— Я — историк, — подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: — Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!
И опять крайне удивились и редактор и поэт, а профессор поманил обоих к себе и, когда они наклонились к нему, прошептал:
— Имейте в виду, что Иисус существовал.
— Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
— А не надо никаких точек зрения, — ответил странный профессор. — Просто он существовал, и больше ничего. " (Мастер и Маргарита)
Мне почему-то не хочется с атеистами ничего обсуждать, не потому, что они плохие или уровень их мышления меня не устраивает, нет, среди них попадаются и весьма начитанные, но просто не интересно. Они какие-то теплохладные, т. е. не горячи, не холодны, нет у них какого-то внутреннего стержня.. . С сатанистами интереснее, чем с атеистами.
Александр Поздняков
Лучший ответ
Серёга Кабицкий Я тоже, при всём к ним уважении, не настроен. НО - только в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. Само название раздела предполагает здесь их отсутствие. Или нет?
вы же не ломитесь в закрытые двери?
;)
откройте свой мозг для логики и чужой мысли
Или общайтесь "со своими" в "священных застенках"
Ирина Живица
Серёга Кабицкий Я и в открытые не ломлюсь. Не мой стиль ))))
Невнимательно читаете.
Вопросы атеистам здесь регулярно задают сами же атеисты.
Хотя принимать желаемое за действительно свойственно не только вам одному, хе-хе))
Серёга Кабицкий Спасибо. Впредь буду более внимательным )))))) Насчёт желаний - это вы перестарались )))
ответы атеистов понятны и часто совпадают с моим мнением, а вот веруны необычные как и их ответы
ну.. наверное потому, что мне с другим атеистом-нечего делить, кроме мирской жизни, которую можно обсудить -в других категориях, где обозначения верующий-атеист-отсутствуют)
доброе утро, господин верующий) мне и с Вами-нечего делить, мы-одинаково любим своих детей. . расхождения начинаются со слова бог
Николай Попов
Серёга Кабицкий Разве здесь что-то делят? Я непонятливый до безобразия.
Ну если в вопросе есть обращение "веруны... ", то разве не очевидно, что вопрос адресован теистам? Или есть обратное обращение - "атеисты... ", то кому может быть еще адресован вопрос? Однако на проекте запрещено агитировать пользователей против проявления активности. Т. е. сообщения в стиле "Оставьте свое мнение при себе" или, как в нашем случае, "Вопрос к верующим" расцениваются как неуважительное отношение к другим пользователям. Поэтому вопрос должен быть адресован ко всем. Автор вопроса же, если не глупый человек, все равно будет обращать внимание на ответы тех участников, кому фактически вопрос и был адресован.
Честно говоря это совсем глупое и не солидное поведение типа мальчиков, которые пытаются дразнить языком взрозлых людей. Это социальный проект, доступ к нему имеют люди практически со всех стран и свободно. Никто не запрещает участвовать и людям с различным вероисповеданиям и людям, которые просто интересуются религией. Не все вопросы связаны только с церковной жизнью, есть и общефилософские вопросы. связанные с религией. вообще зачем делить людей и прочее. Честно говоря если идут подобные вопросы и заявления, то модератор должен удалять и все. А тут вообще непонятно что делает модераторы. Общество. Разделять людей по национальному и религиозному признаку запрещено.
самый закоренелый Атеист, всегда сомневается =)
Хохол
Вот читаю вопросы, где верующие и атеисты ведут бои не на жизнь, а на смерть и вспоминаю свое недавнее прошлое. Я тоже была ярой атеисткой и всех верующих считала людьми темными, неграмотными. А убежденность моя рухнула после рождения сына. В те моменты, когда он болел и никакие врачи не могли помочь, помогла молитва, которую мне посоветовала выучить и читать про себя коллега по работе (женщина далеко не безграмотная). И произошло чудо! Так я поверила в силу молитвы. До сих пор не могу назвать себя глубоко верующей, но и к атеистам теперь не отношусь. Так к чему эти споры? Я просто поняла, что верующие люди точно такие же, только немного раньше нас поняли то, что нам пока недоступно. Кстати, большинство ученых были людьми верующими .А уж их-то ни у кого язык не повернется назвать темными и убогими.
Юлия Шаповал
А что толку писать? Все равно верующие полезут.
Юлия Лещенко
Серёга Кабицкий Но если пометить - типа вопрос ТОЛЬКО для атеистов. Не полезут. ПРИВЕТ )))
ага вы еще значки раздайте - Истинный АТЕИСТ...)))
Артём Воронков Млеа, а это идея! Верующих тоже не обделить их собственным значком :)
Серёга Кабицкий Ой, КоШШШШШШШШШШШШка! Ржунимагуууууууууу!
Ты это себе как представляешь в данной-то категории? О чём спрашивать/рассуждать ?:)
О боге? Так его нет - всё, дискусс закончен не начавшись. О религии? Так о ней все хреново думают - опять 25 ...
Серёга Кабицкий Выходит, в данной категории можно только провоцировать?
вопрос не по теме.... зачем котенка сигаркой мучите?
Серёга Кабицкий Вот прикинь, САМ просит!!! Не отказывать же!!!
я вообще не понимаю, зачем они задают вопросы! у них уже есть своя точка зрения!
это просто поиздеваться, вот и всё!
Maks Veprev
Серёга Кабицкий Вот и я об этом )))