Религия, вера
Почему у неверующих мертвый дух и как им его возродить? Они кажется не знают, что он у них есть. как вопросик?
они не хотят, а пока не хотят нельзя принудить.
Фанатик и тролль
Дамир Ерханов
Вы оскорбляете не меня.а Бога.потому что Христос сказал: позвольте мертвецам хоронить своих мертвецов.На языке Духа я знаю о чем речь и озвучил это в вопросе.чтобы была конкретика.а то ходим вокруг да около.
Бог умер.
У неверующих дух своего народа, и он живёхонек. А вот у верующих он подменён духом еврейства.
Дух не может быть мёртвым !
ДУХ (ЖИВАТМА) – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи, равная Ему по качеству, но не по могуществу.
Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна.
Дамир Ерханов
Я говорю о невосприимчивости человека к Богу.Это потому что у человека бездействует орган по восприятию Бога.потому что Бог есть верховный Дух и его можно воспринимать только предусмотрительно вложенным в человека Богом-дух.КОТОРЫЙ ТОНЬШЕ ЧЕМ ДУША.КОГДА ЧЕЛОВЕК ВОЗРОЖДАЕТСЯ СВЫШЕ.ТОГДА ДУХ ОЖИВАЕТ И НАЧИНАЕТ ВОСПРИНИМАТЬ БОГА И ПРОСЫПАЕТСЯ ДУХОВНЫЙ ГОЛОД ПО БОГУ.
Он есть независимо от того, знают об этом или нет. А мертвым дух не может быть по определению. Хуже, когда те, кто считает себя верующими, нахватаются верхушек и пытаются в чем-то убедить других. В том, о чем понятия не имеют..
Дамир Ерханов
Согласен.Не совсем мертвый.но около того.Это случилось.когда Ева и Адам вкусили плод от дерева познания,а на самом деле это дерево смерти.потому что дает смерть вкушающим.Так вот первым пал дух человека,а потом стало умирать и тело.Иметь мертвый дух.значит не воспринимать Бога.потому что для всего в человеке есть свой орган.
Вопросик хреновенький. Все у нас хорошо с духом, просто мы не верим в сказки.
Дамир Ерханов
Дух живой вкушает Бога и у него не придет в сознании сомневаться в Боге.ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕЖИВАЮТ ЕГО НА ОПЫТЕ.ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОГО ОПЫТА.ТАК КТО ЭТОМУ ВИНОЙ.В ТОМ И СОСТОИТ ВОПРОС.
У многих верующих он тоже мертвый или точнее спящий.
Дамир Ерханов
и такое возможно.
Не надо к нам лезть)) ) Вам Великой Октябрьской Революции мало?)))
Дамир Ерханов
Правду нужно знать,а вы что хотите делайте с этим.
Crystal,если уж вы здесь проповедуете неверующим, то пожалуйста не ленитесь писать в подтверждение своих слов стихи из Библии, во первых не забывайте что Слово Бога живо и действенно, а во вторых не будут думать что это всё бредятина Ваша.
Христианство = Фашизм
Тот факт, что главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:
•Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
•Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец — его сын (!) увидел его в таком виде.
•Авраам — «великий праотец» — сдал свою жену в аренду фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
•Его сын Исаак занимался тем же самым.
•Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
•Внук Авраама — Иаков — обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
•Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
•Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
•Сын Давида — Амнон — изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
•Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
•Другой сын Давида — Авессалом — захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
•Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа — Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.
Вот такая получается «великость и праведность» . Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
•Его сын Исаак занимался тем же самым.
Дамир Ерханов
Люди всегда воевали,но это не значит,что нужно вычеркнуть эти страницы из истории,а в Писании правдивое описание грехопадения человечества и отношение Бога к греху.По вашей теории нужно ненавидеть книги и фильмы о войне.