Религия, вера

Почему нищий духом может только рожденные свыше духовные человеки, а остальные мертвые духом?

Sulaiman Fanat
Ну так все родились свыше )
Серёга Королёв
Лучший ответ
Sulaiman Fanat из живота женщины родились а родиться свыше значит получить возрожденный дух в котором живет БОГ ДУХ.
Ты бы библию прочитал бы внимательнее, а твои утверждения абсурдны.)))
Hiuga Aid
да безразницы... нищие духом это и есть мёртвые духом.... умершие ещё при жизни....
Belikov Victor
Виктория « Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» от Матф 5.3.
Виктория « Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец, хотя ещё и дышит.» ШБ 3.23.56.
Belikov Victor Да просто Шридхар Махараджа дал акцент на гуну страсти... и это видно по комментариям...
Поставь Кличко на аватарку.
Eziz Veyisov
Sulaiman Fanat зачем мне заморачиваться этим жиденком на службе мирового правительства.
Нищими духом называют тех, кто как нищий ежедневно просит у Бога Святого духа. Вижу какая в вашем разуме каша.
Федотов Игорь
Sulaiman Fanat я это знаю но не знают полчища невежд которые пытаются навязать другую нищету, искаженную не понимая что всякий есть нищий-всегда в чем то нуждается и оскорбляют ближних называя их нищими-бродягами которых презирают, презирают такие же быдло как они.
это свойство они получают свыше. Пока человек его не обрел, он считается по своим свойствам мертвым.
Вас уже выпустили...?
Денис Снежко
Sulaiman Fanat вас еще не выпустили.
Денис Снежко вас ещё не отпустило.
Денис Снежко Вы тоже много знаете...
Денис Снежко Да. Бог всё про всех ведает...
нищие духом, это те, кто понимает свои духовные потребности, потребность в Боге.
Ефесянам 2:1
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
"Нищий духом" абсолютно глупое выражение, не имеющее никакого смысла.
А образовалось оно из-за поздней поповской вписки в Евангелие; попам-то нищими не хочется быть!

Ilkin Piriyev
Sulaiman Fanat вместо нищие нужно поставить-НУЖДАЮЩИЕСЯ-коими являются все, кто нуждаются, например: в еде и в воздухе чтобы дышать есть- нуждающиеся.
Потому что для того, чтобы ценить Бога больше всего, надо Его знать.
Bulat Sultanov
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.

Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?

В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8